г. Санкт-Петербург |
|
13 декабря 2013 г. |
Дело N А56-38730/2013 |
Резолютивная часть определения объявлена 10 декабря 2013 года.
Определение изготовлено в полном объеме 13 декабря 2013 года.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе:
председательствующего судьи Л.С.Копыловой,
судей И.Г.Медведевой, И.Ю.Тойвонена,
при ведении протокола судебного заседания секретарём А.П.Егоровой,
при участии:
от истца: Крапивина Е.Н. по доверенности от 01.02.2013,
от ответчиков: 1. Москвичевой А.О. по доверенности от 16.01.2013,
2. Москвичевой А.О. по доверенности от 09.01.2013,
рассмотрев апелляционную жалобу 13АП-23546/2013 конкурсного управляющего ИП Бурдинского И.И. на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 14.10.2013 по делу N А56-38730/2013 (судья А.Е.Градусов), принятое
по иску конкурсного управляющего ИП Бурдинского И.И. Блинкова А.В.
к Российской Федерации в лице Федеральной службы судебных приставов, Управлению службы судебных приставов по Санкт-Петербургу
3-е лицо: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ленинградской области
о взыскании убытков
установил:
Конкурсный управляющий ИП Бурдинского И.И. Блинков А.В. обратился в арбитражный суд с иском о взыскании с Российской Федерации в лице Федеральной службы судебных приставов и УФССП России по Санкт-Петербургу за счёт средств казны с учетом применения статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ 600 000 руб. в качестве компенсации за причинённые убытки.
Конкурсным управляющим ИП Бурдинского И.И. подана апелляционная жалоба, в которой просил решение отменить.
В судебном заседании 10.12.2013 податель апелляционной жалобы реализовал предусмотренное частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса РФ право, заявив об отказе от апелляционной жалобы.
Представитель ответчиков не возражал против принятия отказа от апелляционной жалобы.
Учитывая свободное волеизъявление подателя апелляционной жалобы, не усматривая оснований по части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ, объективно препятствующих принятию заявления истца, отказ от апелляционной жалобы принимается апелляционным судом, что влечет прекращение соответствующего производства.
В связи с прекращением производства и толкованием норм материального права в пункте 9.1 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ N 139 от 11.05.2010 "О внесении изменений в информационные письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.05.2005 N 91 "О некоторых вопросах применения арбитражными судами главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации" и от 13.03.2007 N 117 "Об отдельных вопросах практики применения главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации", применяется допускаемый нормами статьи 333.40 Налогового кодекса РФ возврат государственной пошлины лицу, отказавшемуся от совершения процессуального действия.
Руководствуясь статьями 176, 104, 265, 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
определил:
Принять отказ от апелляционной жалобы.
Прекратить производство по апелляционной жалобе N 13АП-23546/2013 от 25.10.2013.
Возвратить Блинкову А.В. 2.000 руб. 00 коп. государственной пошлины из федерального бюджета.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Председательствующий |
Л.С. Копылова |
Судьи |
И.Г. Медведева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-38730/2013
Истец: к/у ИП Бурдинского И. И. Блинков А. В.
Ответчик: Российская Федерация в лице Федеральной службы судебных приставов, Управление службы судебных приставов по Санкт-Петербургу
Третье лицо: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ленинградской области