г. Томск |
|
18 декабря 2013 г. |
Дело N А03-15100/2013 |
Судья Полосин А.Л.,
при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы Общества с ограниченной ответственностью "Агросистема", п. Гордеевский Алтайского края (N 07АП-10391/13)
на решение Арбитражного суда Алтайского края
от 11 октября 2013 года по делу N А03-15100/2013 (судья Конопелько Е.И.)
по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью "Компания "СибРесурс", г. Горно-Алтайск (ИНН 0411080813, ОГРН 1020400753086)
к Обществу с ограниченной ответственностью "Агросистема", п. Гордеевский Алтайского края (ИНН 2281004812, ОГРН 1022202191054)
о взыскании 1 465 016 руб. 89 коп.,
УСТАНОВИЛ:
11 ноября 2013 года Общество с ограниченной ответственностью "Агросистема" обратилось в Арбитражный суд Алтайского края с апелляционной жалобой на решение от 11 октября 2013 года по делу N А03-15100/2013.
Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ, а именно: не были приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Определением от 28 ноября 2013 года апелляционная жалоба оставлена без движения, подателю апелляционной жалобы предложено в срок до 13 декабря 2013 года (включительно) устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Копия определения, в соответствии частью 1 статьи 122 АПК РФ, направлена по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу, указанному в апелляционной жалобе и имеющемуся в материалах дела.
Согласно части 1 статьи 123 АПК РФ, лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса считаются надлежащим образом извещенными арбитражным судом, если к началу судебного заседания, проведения отдельного процессуального действия арбитражный суд располагает сведениями о получении адресатом направленной ему копии судебного акта.
Заказное письмо с уведомлением, которым направлено определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения, получено адресатом 03 декабря 2013 года.
Кроме того, апелляционным судом учитывается, что вся информация о движении дела, в том числе и копия определения об оставлении апелляционной жалобы без движения, размещены в соответствии с требованиями части 1 статьи 121 АПК РФ на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в сети "Интернет".
На основании изложенного, в силу части 1 статьи 123 АПК РФ, податель апелляционной жалобы надлежащим образом извещен об основаниях оставления апелляционной жалобы без движения.
В установленный в определении суда срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, подателем жалобы не устранены.
На основании пункта 5 части 1 статьи 264 АПК РФ указанные обстоятельства являются основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
3. Апелляционную жалобу с приложенными к ней документами возвратить Обществу с ограниченной ответственностью "Агросистема".
4. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
5. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
Полосин А.Л. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А03-15100/2013
Истец: ООО "Компания "СибРесурс"
Ответчик: ООО "Агросистема"