г. Пермь |
|
23 декабря 2013 г. |
Дело N А71-8399/2013 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
судьиГуляковой Г. Н. ,
рассмотрев апелляционную жалобу ответчикаООО "Региональное теплоснабжение"
на решение арбитражного суда Удмуртской Республики
от 18 октября 2013 года
по делу N А71-8399/2013
по иску ООО "Регионресурсы" (ОГРН 1061831002045, ИНН 1831109270)
к ООО "Региональное теплоснабжение" (ОГРН 1111831000346, ИНН 1831145279)
о взыскании 1 785 866 руб. 59 коп. долга,
установил:
20 ноября 2013 года в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалобаООО "Региональное теплоснабжение" на решение арбитражного суда Удмуртской Республики от05 ноября 2013 года по делу N А71-8399/2013.
Определением суда от 21 ноября 2013 года апелляционная жалобаООО "Региональное теплоснабжение" оставлена без движения в связи с отсутствием доказательств, подтверждающих направление или вручение копии апелляционной жалобы другой стороне по делу - ООО "Регионресурсы" (п. 3 ч. 4 ст. 260 АПК РФ).
Заявителю апелляционной жалобы было предложено в срок до 20 декабря 2013 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения. Копия указанного определения получена заявителем 27.11.2013, о чем свидетельствует уведомление о вручении почтового отправления.
С учетом даты получения заявителем определения суда от 20 ноября 2013 года, срок для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, по мнению суда апелляционной инстанции, является достаточным для устранения указанных в определении обстоятельств. Однако заявителем в установленный срок надлежащие доказательства устранения вышеизложенных нарушений не представлены.
Поскольку заявителем апелляционной жалобы не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в установленный определением суда срок, ходатайства о продлении срока в связи с невозможностью исполнения определения в апелляционный суд не направлено, информация об исполнении вынесенного определения у арбитражного суда апелляционной инстанции отсутствует, определение до настоящего времени не исполнено, апелляционная жалоба подлежит возврату на основании п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ и п. 20 Постановления Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу с приложением возвратить ответчикуООО "Региональное теплоснабжение".
2. Возвратить ответчикуООО "Региональное теплоснабжение" из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 2 000 (две тысячи) руб. 00 коп., уплаченную по платежному поручению от 08.11.2013 N 59014358.
3. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
4. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа черезАрбитражный суд Удмуртской Республики в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Г.Н.Гулякова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А71-8399/2013
Истец: ООО "Регионресурсы"
Ответчик: ООО "Региональное теплоснабжение"