г. Тула |
|
26 декабря 2013 г. |
Дело N А68-6062/2013 |
Резолютивная часть определения объявлена 26.12.2013.
Определение изготовлено в полном объеме 26.12.2013.
Двадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего Игнашиной Г.Д., судей Токаревой М.В. и Сентюриной И.Г., при ведении протокола судебного заседания секретарем Шамыриной Е.И., при участии: от ООО "Август Агро" - представителя Муртазариева И.М. (доверенность от 10.09.2013), от открытого акционерного общества "Тульский комбинат хлебопродуктов" - представитель в судебное заседание не явился, рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу открытого акционерного общества "Тульский комбинат хлебопродуктов" (г. Тула, ОГРН 1027100686931, ИНН 7105008507) на решение Арбитражного суда Тульской области от 14.10.2013 по делу N А68-6062/2013 (судья Большаков В.М.), установил следующее.
Общество с ограниченной ответственностью "Август Агро" обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к ОАО "Тульский комбинат хлебопродуктов" о взыскании (с учетом уточненных требований) 644 422 рублей основного долга, 32 327 рублей 97 копеек процентов, всего 676 749 рублей 97 копеек.
Решением Арбитражного суда Тульской области от 14.10.2013 исковые требования удовлетворены.
В апелляционной жалобе ОАО "Тульский комбинат хлебопродуктов" просит вышеназванный судебный акт отменить в части взыскания неустойки, полагая, что ее расчет произведен не верно, без учета фактического получения оригиналов накладных и счетов-фактур.
Определением Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.12.2013 на основании статьи 261 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) возбуждено производство по апелляционной жалобе, дело назначено к судебному разбирательству в судебном заседании на 26.12.2013.
До рассмотрения жалобы по существу от ОАО "Тульский комбинат хлебопродуктов" поступило письменное ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по ее рассмотрению.
Заявленный отказ от апелляционной жалобы проверен судом апелляционной инстанции в порядке статьи 49 АПК РФ.
В соответствии с частью 1 статьи 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 АПК РФ.
Суд апелляционной инстанции, рассмотрев данное ходатайство, установил, что отказ ОАО "Тульский комбинат хлебопродуктов" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Тульской области от 14.10.2013 по делу N А68-6062/2013 не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, считает возможным его принять, производство по апелляционной жалобе прекратить.
Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации в случае прекращения производства по делу уплаченная государственная пошлина подлежит возврату.
Руководствуясь статьями 49, 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Двадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ открытого акционерного общества "Тульский комбинат хлебопродуктов" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Тульской области от 14.10.2013 по делу N А68-6062/2013.
Производство по апелляционной жалобе открытого акционерного общества "Тульский комбинат хлебопродуктов" (регистрационный номер 20АП-7754/2013) прекратить.
Возвратить открытому акционерному обществу "Тульский комбинат хлебопродуктов" (г. Тула, ОГРН 1027100686931, ИНН 7105008507) из федерального бюджета 2000 рублей государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы, уплаченных по платежному поручению от 27.11.2013 N 2614.
Определение вступает в законную силу с момента его принятия.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в течение одного месяца со дня изготовления определения в полном объеме. В соответствии с частью 1 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается через арбитражный суд первой инстанции.
Председательствующий |
Г.Д. Игнашина |
Судьи |
И.Г. Сентюрина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А68-6062/2013
Истец: ООО "Август Агро"
Ответчик: ОАО "Тульский комбинат хлебопродуктов"