г.Киров |
|
10 января 2014 г. |
А82-2169/2013 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Великоредчанина О.Б.,
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Финансово-юридическая Компания "Партнер"
на решение Арбитражного суда Ярославской области от 25.11.2013 по делу N А82-2169/2013, принятое судом в составе судьи Котоминой Н.В.
по иску общества с ограниченной ответственностью "Пеликан-Фаворит" в лице филиала в г. Ярославле (ИНН: 7713655098, ОГРН: 1087746717233)
к обществу с ограниченной ответственностью "Финансово-юридическая Компания "Партнер" (ИНН: 3702441410, ОГРН: 1023700539158)
о взыскании 345 003 руб. 70 коп.,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Финансово-юридическая Компания "Партнер" обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Ярославской области от 25.11.2013.
В силу части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Однако указанная выше апелляционная жалоба направлена обществом с ограниченной ответственностью "Финансово-юридическая Компания "Партнер" непосредственно во Второй арбитражный апелляционный суд.
Согласно пункту 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 названного кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
На основании изложенного указанная выше апелляционная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Финансово-юридическая Компания "Партнер" возвратить заявителю.
Разъяснить заявителю, что в соответствии с частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.
Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru
Приложения:
- апелляционная жалоба на 3 листах;
- отчет об отправке факса на 1 листе;
- чек-ордер от 18.12.2013 на 1 листе
- опись вложения в ценное письмо на 1 листе;
- почтовый конверт.
Судья |
О.Б. Великоредчанин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А82-2169/2013
Истец: ООО "Пеликан-Фаворит" в лице филиала в г. Ярославле
Ответчик: Общество с ограниченной отвественностью "Финансово-юридическая компания "ПАРТНЕР"", Общество с ограниченной отвественностью "ФЮК", ООО "ФЮК "Партнер"