г.Москва |
|
10 января 2014 г. |
Дело N А40-143792/2013 |
Судья С.Л. Захаров, рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ООО "ДЭЗ-Крюково" на решение Арбитражного суда г.Москвы от 13.11.2013 по делу N А40-143792/2013, судьи Блинниковой И.А. (120-899)
по заявлению ООО "ДЭЗ-Крюково"
к Государственной жилищной инспекции города Москвы
о признании незаконным постановления
УСТАНОВИЛ:
Рассмотрев поданную апелляционную жалобу, суд апелляционной инстанции считает, что она подлежит возврату согласно п.3 ч.1 ст.264 АПК РФ на основании следующего.
В соответствии с ч.1 ст.259 АПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим кодексом.
Согласно ч. 5 ст. 211 АПК РФ решение арбитражного суда по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
Как усматривается из материалов дела, решение Арбитражного суда г. Москвы по делу N А40-143792/2013 принято 13 ноября 2013 года, апелляционная жалоба направлена в Арбитражный суд г.Москвы по почте 12 декабря 2013 года, о чем свидетельствует штамп почтового отделения, в то время как срок на её подачу истек 27 ноября 2013 года.
В силу ч.2 ст.259 АПК РФ по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.
Апелляционная жалоба подана по истечении срока ее подачи и ходатайства о его восстановлении не содержит. Отсутствует такое ходатайство и в виде отдельного документа, приложенного к жалобе.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.184, 185 и п.3 ч.1 ст.264 АПК Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ООО "ДЭЗ-Крюково" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в месячный срок.
Приложение: апелляционная жалоба на 3л. и приложенные к ней документы на 6л.
Судья |
С.Л. Захаров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-143792/2013
Истец: ООО "ДЭЗ-Крюково", ООО Дирекция эксплуатации зданий района Крюково
Ответчик: Государственная жилищная инспекция города Москвы