г.Москва |
|
14 января 2014 г. |
N А40-169743/2012 |
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Захарова С.Л.,
судей: |
Пронниковой Е.В., Москвиной Л.А., |
при ведении протокола |
секретарём судебного заседания Артюковой О.А., |
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале N 13 апелляционную жалобу ОАО "Уральская теплосетевая компания"
на решение Арбитражного суда г.Москвы от 02 октября 2013 года по делу N А40-169743/2012 судьи Махлаевой Т.И. (79-1752)
по заявлению ОАО "Уральская теплосетевая компания" (ОГРН 1077203052772, 625023, г.Тюмень, ул. Одесская, дом 5)
к Федеральной службе по тарифам
третье лицо: ГТК "Единый тарифный орган Челябинской области"
об оспаривании приказа
при участии:
от заявителя: |
не явился, извещен; |
от ответчика: |
Амиров Р.К. по дов. от 13.03.2013 N 9/14, Михеев И.Р. по дов. от 13.05.2013 N 9/13; |
от третьего лица: |
не явился, извещен; |
УСТАНОВИЛ:
ОАО "Уральская теплосетевая компания" обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением, в котором просит признать недействительным приказ от 21.09.2012 г. N 218-э/1 Федеральной службы по тарифам России в части отказа в удовлетворении заявленных по разногласиям требований ОАО "УТСК" об установлении тарифов на производство тепловой энергии для потребителей ОАО "УТСК" в 2012 г. и тарифа на услуги по передаче тепловой энергии, оказываемые ОАО "УТСК" на 2012год.
Решением Арбитражного суда г. Москвы от 02 октября 2013 ОАО "Уральская теплосетевая компания" было отказано в удовлетворении заявленных требований по делу N А40-169743/2012.
Не согласившись с принятым судебным актом, ОАО "Уральская теплосетевая компания" обратилось с апелляционной жалобой в Девятый арбитражный апелляционный суд, в которой просит отменить решение суда первой инстанции и принять новый судебный акт об удовлетворении заявленных требований.
Определением Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.11.2013 апелляционная жалоба ОАО "Уральская теплосетевая компания" принята к производству.
Представители заявителя и третьего лица, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного разбирательства, в судебное заседание суда апелляционной инстанции не явились. При указанных обстоятельствах, с учетом своевременного размещения информации о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет, суд апелляционной инстанции, руководствуясь ст.ст.121, 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе разъяснений, данных в п.5 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.02.2011 г. N 12 "О некоторых вопросах применения АПК РФ в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в АПК РФ", рассмотрел дело в отсутствие указанных лиц, надлежащим образом извещенного о времени и месте судебного заседания.
Представителем ОАО "Уральская теплосетевая компания" через канцелярию суда было подано письменное ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по жалобе.
В судебном заседании представитель Федеральной службе по тарифам против удовлетворения ходатайства Общества не возражал, считая возможным принять отказ заявителя от апелляционной жалобы, поскольку он соответствует закону и не нарушает прав третьих лиц, а производство по жалобе - прекратить.
В соответствии с п.1 ст.265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
В настоящем случае ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по жалобе подписано представителем ОАО "Уральская теплосетевая компания" Лавровой А.А., действующим на основании доверенности, содержащей соответствующие полномочия.
Заявленный в настоящем случае отказ от апелляционной жалобы ОАО "Уральская теплосетевая компания" подписан уполномоченным лицом, не противоречит закону и не нарушает права других лиц, в связи с чем суд апелляционной инстанции принимает отказ ответчика от апелляционной жалобы и в соответствии с п.1 ст.265 АПК РФ прекращает производство по данной жалобе.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.49, 150, 184, 185, 265, 266 АПК РФ, суд апелляционной инстанции
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ ОАО "Уральская теплосетевая компания" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда города Москвы от 02 октября 2013 года по делу N А40-169743/2012.
Производство по апелляционной жалобе ОАО "Уральская теплосетевая компания" на решение Арбитражного суда города Москвы от 02 октября 2013 года по делу N А40-169743/2012 прекратить.
Определение может быть обжаловано в течение месяца в Федеральный арбитражный суд Московского округа.
Председательствующий |
С.Л.Захаров |
Судьи |
Е.В.Пронникова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-169743/2012
Истец: ОАО "Уральская теплосетевая компания"
Ответчик: Федеральная служба по тарифам
Третье лицо: Государственный комитет "Единый тарифный орган Челябинской области"