г. Томск |
|
15 января 2014 г. |
Дело N А45-13747/2013 |
Резолютивная часть определения объявлена 15 января 2014 года.
Определение изготовлено в полном объеме 15 января 2014 года.
Седьмой арбитражный апелляционный суд
в составе председательствующего Н. В. Марченко,
судей И. И. Бородулиной, В. А. Журавлевой,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Е. Г. Большаниной без использования средств аудиозаписи
в отсутствие представителей сторон,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу Холдинговой компании "Новосибирский Электровакуумный Завод-Союз" в форме открытого акционерного общества
на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 12 ноября 2013 года по делу N А45-13747/2013 (судья Емельянова Г. М.)
по заявлению Холдинговая компания "Новосибирский Электровакуумный Завод-Союз" в форме открытого акционерного общества (ОГРН 1025401010359, ИНН 5402103510, 630049, г. Новосибирск, Красный проспект, 220)
к Главному Управлению Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Новосибирской области (630099, г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 80)
о признании незаконным и отмене постановления от 18.07.2013 N 172 о привлечении к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
Холдинговая компания "Новосибирский Электровакуумный Завод-Союз" в форме открытого акционерного общества (далее - Общество, заявитель) обратилось в арбитражный суд с заявлением к Главному Управлению Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Новосибирской области о признании незаконным и отмене постановления от 18.07.2013 N 172 о назначении административного наказания, предусмотренного ч. 4 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Решением Арбитражного суда Новосибирской области от 12 ноября 2013 года оспариваемое постановление отменено в части штрафа, превышающего 150000 рублей.
Не согласившись с принятым судебным актом, Общество в апелляционной жалобе просит решение суда первой инстанции отменить.
В заседание суда апелляционной инстанции стороны, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного разбирательства, не явились.
До рассмотрения жалобы по существу в суд апелляционной инстанции поступило ходатайство представителя Общества Чегошева Д. А., действующего на основании доверенности N 39 от 29.07.2013 года, о прекращении производства по апелляционной жалобе в связи с отказом от жалобы.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
В соответствии с частью 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
При этом часть 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации устанавливает, что арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
В данном случае отказ от апелляционной жалобы заявителя не противоречит действующему законодательству и не нарушает прав других лиц, суд апелляционной инстанции считает возможным удовлетворить ходатайство апеллянта и прекратить производство по апелляционной жалобе.
Руководствуясь статьями 258, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Седьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ Холдинговой компании "Новосибирский Электровакуумный Завод-Союз" в форме открытого акционерного общества от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 12 ноября 2013 года по делу N А45-13747/2013.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Председательствующий |
Н. В. Марченко |
Судьи |
И. И. Бородулина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А45-13747/2013
Истец: Холдинговая компания "Новосибирский Электровакуумный Завод-Союз" в форме открытого акционерного общества (ХК ОАО "НЭВЗ-Союз")
Ответчик: Главное Управление Министерства чрезвычайных ситуаций России по Новосибирской области, Отдел надзорной деятельности по Заельцовскому району главное управление МЧС по Новосибирскому району
Третье лицо: Седьмой арбитражный апелляциолнный суд