г. Москва |
|
20 января 2014 г. |
Дело N А40-42577/13 |
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
Председательствующего судьи: Гармаева Б.П.,
Судей: Гончарова В.Я., Титова И.А.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Толкачевой Л.И.,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу ООО "ВКМ"
на решение Арбитражного суда г. Москвы от "22" октября 2013 г. по делу N А40-42577/13, принятое судьей Агеевой Л.Н. (шифр судьи 87-205)
по иску ООО "Газпромтранс" (ОГРН 1027728000871)
к ООО "ВКМ" (ОГРН 1053109263459)
3 лицо: ОАО "РЖД"
о взыскании убытков в размере 71 117,80 руб.
При участии в судебном заседании:
От истца: не явился, извещен;
От ответчика: не явился, извещен;
От третьего лица: не явился, извещен.
Руководствуясь ст.ст. 176, 266, 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Газпромтранс" (далее - ООО "Газпромтранс") обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с иском к Обществу с ограниченной ответственностью ООО "ВКМ" (далее - ООО "ВКМ") о взыскании убытков в размере 71 117,80 руб.
Решением Арбитражного суда г. Москвы от 22 октября 2013 года исковые требования удовлетворены.
На данное решение ООО "ВКМ" подана апелляционная жалоба.
Определением суда от 11.12.2013 г. данная жалоба принята к производству.
20.12.2013 г. через канцелярию Девятого арбитражного апелляционного суда от ООО "ВКМ" поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, подписанное представителем по доверенности.
Согласно ч. 1 ст. 265 АПК РФ, арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 АПК РФ.
Суд апелляционной инстанции, рассмотрев заявленное ходатайство, проверив обстоятельства и материалы дела, полагает отказ от апелляционной жалобы подлежащим принятию судом, а производство по апелляционной жалобе - прекращению.
Заявленное ходатайство соответствует требованиям ст.ст. 49, 265 АПК РФ, поскольку оно подано Заявителем апелляционной жалобы в лице полномочного представителя до принятия судом апелляционной инстанции судебного акта, которым заканчивается рассмотрение данной апелляционной жалобы по существу, не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 49, 150 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ ООО "ВКМ" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда г. Москвы от "22" октября 2013 г. по делу N А40-42577/13.
Производство по апелляционной жалобе ООО "ВКМ" прекратить.
Определение Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение одного месяца.
Председательствующий судья |
Б.П. Гармаев |
Судьи |
И.А. Титова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-42577/2013
Истец: ООО "Газпромтранс"
Ответчик: ООО "ВКМ", ООО ВАГОННО-КОЛЕСНАЯ МАСТЕРСКАЯ
Третье лицо: ОАО "РЖД"