г. Ессентуки |
|
04 февраля 2014 г. |
Дело N А63-11265/2013 |
Судья Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Луговая Ю.Б., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ООО "Южная Региональная Продовольственная Компания" на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 20.12.2013 по делу N А63-11265/2013 (под председательством судьи Жариной Е.В.),
УСТАНОВИЛ:
ООО "Южная Региональная Продовольственная Компания" обратилось в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 20.12.2013 по делу N А63-11265/2013, принятое в порядке упрощенного производства.
Изучив апелляционную жалобу и приложенные к ней доказательства, суд пришел к выводу, что ее следует вернуть заявителю, в связи со следующим.
Согласно пункту 3 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.
По общим правилам срок подачи апелляционной жалобы исчисляется с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме.
Из материалов дела видно, что обжалуемое заявителем решение суда первой инстанции принято 20.12.2013.
С учетом положений части 4 статьи 113 и части 3 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на указанное решение могла быть подана не позднее 13 января 2014 года.
Апелляционная жалоба на указанное решение подана заявителем 20 января 2014 года, что подтверждается входящим штампом суда. Сведений о направлении жалобы почтовой связью, суд не располагает. Жалоба датирована 18.01.2014.
Следовательно, жалоба подана заявителем с пропуском установленного статьей 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срока.
Как следует из части 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пропущенный процессуальный срок может быть восстановлен только по ходатайству лица, участвующего в деле.
В данном случае ходатайство о восстановлении пропущенного срока обществом не заявлено, как в виде отдельного документа, так и в тексте самой жалобы.
В силу пункта 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба возвращается судом апелляционной инстанции, если она подана по истечении установленного срока и не содержит ходатайства о восстановлении пропущенного срока.
Руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу ООО "Южная Региональная Продовольственная Компания" на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 20.12.2013 по делу N А63-11265/2013 возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок через Арбитражный суд Ставропольского края.
Судья |
Ю.Б. Луговая |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А63-11265/2013
Истец: ООО "Российская пивоваренная компания имени А. Г. Арзиманова"
Ответчик: ООО "Южная Региональная Продовольственная Компания"
Хронология рассмотрения дела:
04.02.2014 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-437/14