г. Владимир |
|
10 февраля 2014 г. |
Дело N А39-52/2014 |
Первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Бухтояроваой Л.В., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "ГазОЙЛ" на определение Арбитражного суда Республики Мордовия от 17.01.2014 по делу N А39-52/2014 установил:
Арбитражным судом Чувашской Республики вынесено определение об оставлении искового заявления без движения.
Не согласившись с вынесенным судебным актом общество с ограниченной ответственностью "ГазОЙЛ" обратилось в Первый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.
В соответствии с частью 1 статьи 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) определения арбитражного суда первой инстанции обжалуются в арбитражный суд апелляционной инстанции в соответствии со статьей 188 настоящего Кодекса.
Согласно части 1 статьи 188 Кодекса определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также, если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации содержит исчерпывающий перечень определений, которые подлежат обжалованию.
Таким образом, апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством не обжалуется в порядке апелляционного производства, она подлежит возврату заявителю в силу положений, предусмотренных пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
возвратить обществу с ограниченной ответственностью "ГазОЙЛ" апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Республики Мордовия от 17.01.2014 по делу N А39-52/2014 и приложенные к ней документы.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок.
Судья |
Л.В. Бухтоярова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А39-52/2014
Истец: ООО "Неон"
Ответчик: ООО "ГазОЙЛ"