г. Москва |
|
13 февраля 2014 г. |
Дело N А40-95413/13 |
Резолютивная часть определения объявлена 10 февраля 2014 года.
Определение изготовлено в полном объеме 13 февраля 2014 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи М.Е. Верстовой,
судей Н.И. Левченко, Н.В. Лаврецкой,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Д.М. Хундиашвили,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
СК "Защита Строительных Конструкций"
на решение Арбитражного суда города Москвы от 28 ноября 2013 года
по делу N А40-95413/13, принятое судьёй З.А. Аталиковой,
по иску ЗАО "ЕВРОБЕТОН" (ОГРН 1057749744326; 123308, г. Москва, Силикатный 3-й проезд, д. 10, стр. 1)
к ООО СК "Защита Строительных Конструкций" (ОГРН 1107746479125; 121596, г. Москва, ул. Толбухина, д. 11, 2)
о взыскании задолженности
при участии в судебном заседании:
от истца: Гуськов Р.Н. по доверенности от 01.01.2014, Гришина Е.В. по доверенности от 01.01.2014
от ответчика: Полуэктова Н.А. по доверенности от 10.02.2014
УСТАНОВИЛ:
ЗАО "ЕВРОБЕТОН" (далее - истец) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исковыми требованиями к СК "Защита Строительных Конструкций" (далее - ответчик) о взыскании задолженности.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 02 декабря 2013 года по делу N А40-116045/13 исковые требования удовлетворены.
Не согласившись с принятым решением, СК "Защита Строительных Конструкций" обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит решение Арбитражного суда города Москвы отменить.
Девятый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев апелляционную жалобу СК "Защита Строительных Конструкций", приходит к выводу о том, что производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению на основании следующего.
Как следует из материалов дела, Определением от 22 января 2014 года Девятый арбитражный апелляционный суд принял к производству апелляционную жалобу СК "Защита Строительных Конструкций" на решение Арбитражного суда города Москвы от 28 ноября 2013 года
по делу N А40-95413/13.
В судебном заседании 10 февраля 2014 года представителем истца представлены письменные пояснения о том, что ответчик оплатил сумму задолженности - 5000000 рублей, 48000 сумму задолженности.
Ответчиком заявлено ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
Полномочия лица, подписавшего отказ от жалобы, проверены судом.
Девятый арбитражный апелляционный суд принимает отказ СК "Защита Строительных Конструкций" от апелляционной жалобы на Решение Арбитражного суда города Москвы от 28 ноября 2013 года по делу N А40-95413/13.
Производство по апелляционной жалобе СК "Защита Строительных Конструкций" прекратить.
Возвратить из федерального бюджета СК "Защита Строительных Конструкций" 200 рублей госпошлины, уплаченной по платежному поручению N 708 от 23 декабря 2013 года по апелляционной жалобе. Выдать справку на возврат госпошлины.
Руководствуясь статьями 110, 176, 178, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИ Л:
Принять отказ СК "Защита Строительных Конструкций" от апелляционной жалобы на Решение Арбитражного суда города Москвы от 28 ноября 2013 года по делу N А40-95413/13.
Производство по апелляционной жалобе СК "Защита Строительных Конструкций" прекратить.
Возвратить из федерального бюджета СК "Защита Строительных Конструкций" 200 рублей госпошлины, уплаченной по платежному поручению N 708 по апелляционной жалобе. Выдать справку на возврат госпошлины.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение одного месяца со дня изготовления в полном объеме в Федеральный арбитражный суд Московского округа.
Председательствующий судья |
М.Е. Верстова |
Судьи |
Н.И. Левченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-95413/2013
Истец: ЗАО "ЕВРОБЕТОН"
Ответчик: ООО СК "Защита Строительных Конструкций"