г. Москва |
|
18 февраля 2014 г. |
Дело N А40-141320/2013 |
Судья С.М. Мухин
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ООО "ТД Интерторг"
на решение Арбитражного суда г. Москвы от 24.12.2013 по делу N А40-141320/13, принятое судьей Ласкиной С.О. (33-1179) в порядке упрощенного производства,
по заявлению Общества с ограниченной ответственностью "ТД Интерторг"
к ТО Управления Роспотребнадзора по г.Москве в САО
о признании незаконным постановления,
УСТАНОВИЛ:
Рассмотрев поступившую апелляционную жалобу, суд апелляционной инстанции считает, что она подлежит возврату согласно п. 3 ч. 1 ст. 264 АПК РФ на основании следующего.
Согласно ч. 5 ст. 211 АПК РФ решение арбитражного суда вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
Решение Арбитражного суда г. Москвы по делу N А40-141320/2013 принято 24.12.2013, опубликовано на сайте Высшего Арбитражного Суда РФ 28.12.2013.
Срок на подачу апелляционной жалобы по настоящему делу истек 15.01.2014.
Апелляционная жалоба сдана заявителем в канцелярию Арбитражного суда г. Москвы 30.01.2014, о чем свидетельствует датированный штемпель на апелляционной жалобе.
В силу ч. 2 ст. 259 АПК РФ по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.
В рассматриваемом же случае в тексте апелляционной жалобы отсутствует ходатайство о восстановлении пропущенного срока на ее подачу, кроме того, в виде отдельного документа такое ходатайство к апелляционной жалобе также не приложено.
Таким образом, апелляционная жалоба подана по истечении установленного ст. 211 АПК РФ срока ее подачи и не содержит ходатайства о его восстановлении, в связи с чем подлежит возвращению.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 184, 185 и п. 3 ч.1 ст. 264 АПК Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ООО "ТД Интерторг" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
3.Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в месячный срок.
Приложение: апелляционная жалоба на 3-х л. и приложенные к ней документы на 3-х л.
Судья |
С.М. Мухин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-141320/2013
Истец: ООО "ТД Интерторг"
Ответчик: ТО Управления Роспотребнадзора по г. Москве в САО, Управление Роспотребнадзора по Москве, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав протребителей и благополучия человека по г. Москве