г. Вологда |
|
18 февраля 2014 г. |
Дело N А05-14056/2013 |
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Осокиной Н.Н., рассмотрев апелляционную жалобу государственного бюджетного учреждения Архангельской области "Архангельская областная ветеринарная лаборатория" на решение Арбитражного суда Архангельской области от 22 января 2014 года по делу N А05-14056/2013 (судья Ипаев С.Г.),
установил:
государственное бюджетное учреждение Архангельской области "Архангельская областная ветеринарная лаборатория" (ОГРН 1042900002750; далее - учреждение) обратилось в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Архангельской области от 22 января 2014 года по заявлению учреждения о признании незаконным и отмене постановления по делу об административном правонарушении от 01.11.2013 N 10/А-48/177, вынесенного заместителем начальника отдела пограничного и внутреннего ветеринарного контроля и надзора Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Управления по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу (ОГРН 1081001001927) Смирновой Е.А.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В данном случае апелляционная жалоба учреждения подана непосредственно в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд минуя Арбитражный суд Архангельской области, о чем свидетельствует почтовый конверт со штрих-кодом 43033, в котором она направлялась, отсутствие сопроводительного письма суда первой инстанции о направлении жалобы вместе с делом N А05-14056/2013 в апелляционный суд и его регистрационного штампа на самой жалобе.
Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции", апелляционная жалоба, поданная в нарушение части второй статьи 257 или части второй статьи 272 АПК РФ непосредственно в суд апелляционной инстанции, подлежит возвращению заявителю.
В соответствии с частью 5 статьи 264 АПК РФ возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь статьями 184, 185, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд,
определил:
возвратить апелляционную жалобу государственного бюджетного учреждения Архангельской области "Архангельская областная ветеринарная лаборатория" на решение Арбитражного суда Архангельской области от 22 января 2014 года по делу N А05-14056/2013 (регистрационный номер 14АП-1419/2014) по юридическому адресу: 163045, город Архангельск, набережная Северной Двины, дом 121.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.
Приложение:
1. Апелляционная жалоба от 04.02.2014 на 3 л. в 1 экз.
2. Почтовая квитанция от 04.02.2014 N 43032 на 1 л. в 1 экз.
3. Копия решения Арбитражного суда Архангельской области от 22 января 2014 года по делу N А05-14056/2013 на 3 л. в 1 экз.
4. Почтовый конверт со штрих-кодом 43033.
Судья |
Н.Н. Осокина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А05-14056/2013
Истец: ГБУ Архангельской области "Архангельская областная ветеринарная лаборатория"
Ответчик: Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу