30 июля 2010 г. |
Дело N А45-8703/2010 |
Судья Л.Е. Лобанова
при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы
индивидуального предпринимателя Сизиковой Н. П.
на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 18 июня 2010 года
по делу N А45-8703/2010
по иску Администрации г.Татарска к индивидуальному предпринимателю Сизиковой Н. П.
о взыскании 150 021 руб. 15 коп.
УСТАНОВИЛ:
28 июля 2010 года в Седьмой арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба индивидуального предпринимателя Сизиковой Н. П. на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 18 июня 2010 года по делу N А45-8703/2010.
В соответствии с частью 2 статьи 257 АПК апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Апелляционная жалоба подана индивидуальным предпринимателем Сизиковой Н. П., минуя Арбитражный суд Новосибирской области, непосредственно в Седьмой арбитражный апелляционный суд, о чем свидетельствует почтовый конверт с отметками отделения связи от 21 июля 2010 года.
Согласно пункту 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного суда РФ от 28 мая 2009 года N 36 апелляционная жалоба на судебный акт подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 АПК РФ в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
При таких обстоятельствах, апелляционная жалоба индивидуального предпринимателя Сизиковой Н. П. подлежит возврату.
Руководствуясь статьями 257, 264 АПК РФ, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Сизиковой Н. П. возвратить заявителю
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
Л.Е. Лобанова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А45-8703/2010
Истец: Администрация города Татарска Новосибирской области
Ответчик: Сизикова Надежда Петровна