г. Ессентуки |
|
05 марта 2014 г. |
Дело N А20-3935/2013 |
Судья Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Сулейманов З.М., рассмотрев вопрос о возможности принятия к производству суда апелляционной жалобы ответчика - общества с ограниченной ответственностью "Эльбрус-Телеком" на решение Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 23.12.2013 по делу N А20-3935/2013 (судья Кочкарова Н.Ж.)
по иску Местной администрации городского округа Нальчик, г. Нальчик
к обществу с ограниченной ответственностью "Эльбрус-Телеком", г. Нальчик
о демонтаже рекламной конструкции,
УСТАНОВИЛ:
в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд поступила жалоба общества с ограниченной ответственностью "Эльбрус-Телеком" на решение Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 23.12.2013 по делу N А20-3935/2013.
Определением суда от 07.02.2014 апелляционная жалоба оставлена без движения, ввиду того, что жалоба подана с нарушением требований части 3, пункта 4 части 2 и пунктов 2, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:
- заявителем в апелляционной жалобе не указаны основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства;
-заявитель не представил документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины;
- заявителем не представлены документы, подтверждающие направление или вручение копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов истцу - Местной администрации городского округа Нальчик, поскольку приложенная к апелляционной жалобе факсограмма от 13.01.2014 не принята апелляционным судом, ввиду того, что лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку (часть 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), указанных документов не представлено.
Судом разъяснено, что при оплате государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы заявителю необходимо использовать следующие реквизиты для заполнения:
ИНН: 2626036310,
КПП: 262601001,
ОКТМО 07710000,
Получатель: УФК по Ставропольскому краю (Межрайонная ИФНС России N 10 по Ставропольскому краю),
Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Ставропольскому краю г. Ставрополь,
БИК 040702001,
р/сч 40101810300000010005,
КБК 18210801000011000110.
Назначение платежа:
Государственная пошлина по апелляционной жалобе на решение (определение) Арбитражного суда (наименование арбитражного суда первой инстанции) по делу N (номер судебного дела, присвоенный арбитражным судом первой инстанции).
Государственная пошлина перечисляется в сумме 2000 рублей.
В соответствии с положениями статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации факт уплаты государственной пошлины подтверждается подлинным платежным документом установленного законом образца.
В установленный определением от 07.02.2014 срок, а также по состоянию на 05.03.2014 основания, послужившие причиной оставления апелляционной жалобы без движения, заявителем не устранены.
Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы в соответствии с абзацем 2 пункта 1 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации размещено в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации (http://www.arbitr.ru/) в разделе "Картотека арбитражных дел".
Копия определения суда от 07.02.2014, направленная обществу с ограниченной ответственностью "Эльбрус-Телеком" по юридическому адресу, также указанному в апелляционной жалобе и доверенности на представителя: 360051, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, пр. Ленина, 32А, получена представителем заявителя 20.02.2014, что подтверждается почтовым уведомлением N 35760171541295.
Копия определения суда от 07.02.2014, направленная представителю общества с ограниченной ответственностью "Эльбрус-Телеком" Тхагалеговой М.У. по адресу: Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, ул. Нахушева, 34/2, возвращена в апелляционный суд отделением почтовой связи с указанием причины возврата "Истек срок хранения".
Кроме того, на лиц, участвующих в деле, законодательством Российской Федерации возложена обязанность самостоятельно предпринимать меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Таким образом, податель жалобы имел возможность своевременно ознакомиться с текстом определения об оставлении апелляционной жалобы без движения.
Заявителем не представлено ходатайство о продлении срока оставления жалобы без движения, информации об объективных препятствиях для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения в установленный судом срок, от заявителя не поступало.
Следовательно, заявителем не предпринято должных мер к исполнению требований суда, изложенных в определении суда.
Учитывая, что в установленный срок, а также по состоянию на 05.03.2014 в апелляционный суд от общества с ограниченной ответственностью "Эльбрус-Телеком" не поступили документы, устраняющие причины оставления апелляционной жалобы без движения, то в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь частью 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Эльбрус-Телеком" на решение Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 23.12.2013 по делу N А20-3935/2013 возвратить заявителю.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения нарушений, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение месяца со дня вынесения определения о возвращении апелляционной жалобы.
Приложение: апелляционная жалоба с приложенными к ней документами.
Судья |
Сулейманов З.М. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А20-3935/2013
Истец: Местная администрация г. о. Нальчик
Ответчик: ООО "Эльбрус-Телеком"