Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 28 мая 2007 г. N 6134/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Березия А.Е., судей Андреева Е.И., Чистякова А.И.,
рассмотрев в судебном заседании заявление предпринимателя Ракчеева А.В. о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Тамбовской области от 18.07.2006 по делу N А64-2808/06-4, постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.11.2006 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 13.02.2007 по тому же делу, установил:
предприниматель Ракчеев А.В. (г. Мичуринск-8) обратился в Арбитражный суд Тамбовской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Мичуринску Тамбовской области от 11.05.2006 о привлечении предпринимателя к административной ответственности по статье 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде взыскания штрафа.
Решением суда первой инстанции от 18.07.2006 в удовлетворении заявленных требований отказано.
Постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.11.2006 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Федеральный арбитражный суд Центрального округа постановлением 13.02.2007 решение суда первой инстанции и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда оставил без изменения.
В результате рассмотрения заявления и изложенных в нем доводов, проверки принятых по делу судебных актов, оснований для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации не установлено по следующим мотивам.
В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра оспариваемого судебного акта в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Основаниями для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, в соответствии со статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации являются: нарушение оспариваемым судебным актом единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права; нарушение прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской Федерации; нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц или иных публичных интересов. Данные основания отсутствуют.
Учитывая изложенное и руководствуясь частью 8 статьи 299, статьей 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
в передаче дела N А64-2808/06-4 Арбитражного суда Тамбовской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения от 18.07.2006, постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.11.2006 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 13.02.2007 по данному делу отказать.
Председательствующий судья |
А.Е. Березий |
Судья |
Е.И. Андреев |
Судья |
А.И. Чистяков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 28 мая 2007 г. N 6134/07
Текст определения официально опубликован не был