Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 24 мая 2007 г. N 6322/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе:
председательствующего: Е.М. Моисеевой,
судей: Н.В. Осиповой, И.И. Полубениной,
рассмотрев заявление Департамента муниципального имущества администрации Волгограда (истец) о пересмотре в порядке надзора решения от 18.10.2006, постановления апелляционной инстанции от 07.12.2006 по делу Арбитражного суда Волгоградской области N А12-13170/06-С6-5/с27 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 22.03.2007 по тому же делу, установил:
Департамент муниципального имущества администрации Волгограда обратился в Арбитражный суд Волгоградской области с иском к председателю ТСЖ "Краснополянская-3" и ГУ Редакция газеты "Волгоградская правда" о признании несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию истца сведений, опубликованных в ежедневной областной газете "Волгоградская правда" в статье "Не покупай общедолевые помещения в жилых домах - банкротом будешь!!!" и об обязании опубликовать опровержение этих сведений.
Решением от 18.10.2006 в удовлетворении исковых требований отказано.
Постановлением апелляционной инстанции от 07.12.2006 решение оставлено без изменения.
Постановлением Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 22.03.2007 решение и постановление апелляционной инстанции оставлены без изменения.
Суд установил, что опубликованные в статье сведения соответствуют действительности и не являются порочащими деловую репутацию истца, поэтому отказал в удовлетворении исковых требований.
Доводы заявителя сводятся к переоценке установленных фактических обстоятельств дела и не являются основанием для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра принятых по нему судебных актов в порядке надзора.
Из представленных материалов не усматривается наличие оснований, установленных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в порядке надзора Президиумом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора Департамента муниципального имущества администрации Волгограда (истец) о пересмотре в порядке надзора решения от 18.10.2006, постановления апелляционной инстанции от 07.12.2006 по делу Арбитражного суда Волгоградской области N А12-13170/06-С6-5/с27 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 22.03.2007 по тому же делу отказать.
Председательствующий |
Е.М. Моисеева |
Судьи |
Н.В. Осипова |
|
И.И. Полубенина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 24 мая 2007 г. N 6322/07
Текст определения официально опубликован не был