г. Санкт-Петербург |
|
12 марта 2014 г. |
Дело N А42-6612/2013 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Есипова О.И.,
ознакомившись с апелляционной жалобой ОАО "Мурманские мультисервисные сети" на решение Арбитражного суда Мурманской области от 11.12.2013 по делу N А42-6612/2013(судья Панфилова Т.В.), принятое
по иску ЗАО "ИТЦ ПЭС"
к ОАО "Мурманские мультисервисные сети"
о взыскании суммы
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ОАО "Мурманские мультисервисные сети" на решение Арбитражного суда Мурманской области от 11.12.2013 по делу N А42-6612/2013.
При подаче апелляционной жалобы ОАО "Мурманские мультисервисные сети" в нарушение требований пунктов 2, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, а также документы, подтверждающие направление копии апелляционной жалобы в адрес истца - ЗАО "ИТЦ ПЭС".
Определением суда апелляционной инстанции от 06.02.2014 жалоба ОАО "Мурманские мультисервисные сети" оставлена без движения на срок до 06.03.2014.
В случае оставления апелляционной жалобе без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного в определении об оставлении заявления без движения.
Согласно почтовому уведомлению, определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения ОАО "Мурманские мультисервисные сети" получено 11.02.2014 по адресу: 183038, г.Мурманск, пер. Терский, д. 3.
Также копия определения от 06.02.2014 направлена ОАО "Мурманские мультисервисные сети" по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по юридическому адресу, указанному самим Обществом в апелляционной жалобе (140005, Московская Область, г.Люберцы, Смирновская Улица, 21, 2). Копия определений от 06.02.2014 возвращена в суд с отметкой органа почтовой связи об истечении срока хранения.
В установленный срок определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда исполнено не было.
На момент вынесения настоящего определения необходимые документы, ходатайства или какие-либо сведения от ОАО "Мурманские мультисервисные сети" в суд апелляционной инстанции не поступали.
Не устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в соответствии с пунктом 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-2561/2014) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и приложенные документы на 5 листах.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
О.И. Есипова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А42-6612/2013
Истец: ЗАО "ИТЦ ПЭС"
Ответчик: ОАО "Мурманские мультисервисные сети"