г. Хабаровск |
|
14 марта 2014 г. |
Дело N А73-13117/2013 |
Шестой арбитражный апелляционный суд в составе:
судьи Гричановской Е.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу Меерсона Игоря Семеновича
на решение от 06.02.2014
по делу N А73-13117/2013
Арбитражного суда Хабаровского края
УСТАНОВИЛ:
Меерсон Игорь Семенович обратился в Шестой арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Хабаровского края от 06.02.2014.
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции.
Согласно пункту 1 статьи 268 АПК РФ арбитражный суд рассматривает дело в порядке апелляционного производства по материалам дела.
Направление апелляционной жалобы непосредственно в Шестой арбитражный апелляционный суд нарушает установленный порядок подачи апелляционной жалобы.
Учитывая, что заявителем нарушен установленный порядок подачи апелляционной жалобы, ее надлежит вернуть Меерсону Игорю Семеновичу.
Руководствуясь статьями 257, 264 АПК РФ, Шестой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвратить Меерсону Игорю Семеновичу из федерального бюджета государственную пошлину в размере 2000 рублей, перечисленную по чеку-ордеру от 03.03.2014 на 1 л. в 1 экз.
3. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в установленном законом порядке.
4. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 4 л. и приложенные документы на 8 л., конверт, чек-ордер от 03.03.2014, справка на возврат государственной пошлины.
Судья |
Е.В. Гричановская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А73-13117/2013
Истец: ЗАО "Юнилэнд"
Ответчик: Меерсон Игорь Семенович, ООО "Юнис"
Третье лицо: "Азиатско-Тихоокеанский Банк" (открытое акционерное общество)