г.Киров |
|
17 марта 2014 г. |
А82-9660/2013 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Барьяхтар И.Ю.,
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Модуль" (ОГРН 1037601402717; ИНН 7609017028)
на решение Арбитражного суда Ярославской области от 29.11.2013 по делу N А82-9660/2013, принятое судом в составе судьи Систеровой Н.А.,
по иску открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" (ОГРН 1046900099498; ИНН 6901067107; юридический адрес: 127018, Москва город, Ямская 2-я улица, 4)
к обществу с ограниченной ответственностью "Модуль" (ОГРН 1037601402717; ИНН 7609017028; юридический адрес: 152124, Ярославская область, Ростовский район, Пужбол село)
о взыскании денежных средств,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Модуль" (ОГРН 1037601402717; ИНН 7609017028) обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 09.01.2014 на решение Арбитражного суда Ярославской области от 29.11.2013.
Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:
-в нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к жалобе не приложен документ, подтверждающий уплату госпошлины в установленных порядке и размере либо ходатайство об отсрочке (рассрочке) по уплате госпошлины;
-в нарушение пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к жалобе не приложен документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы.
Определением Второго арбитражного апелляционного суда от 30.01.2014 апелляционная жалоба оставлена без движения, заявителю жалобы предложено в срок до 20.02.2014 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в установленный судом срок устранены не были.
Вместе с тем, суд апелляционной инстанции не располагал доказательствами надлежащего извещении заявителя об оставлении его жалобы без движения, в связи с чем определением Второго арбитражного апелляционного суда от 21.02.2014 был установлен новый срок оставления апелляционной жалобы без движения - 14.03.2014.
Определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения получено заявителем 18.02.2014, что подтверждается почтовым уведомлением N 61000770987700.
Вторым арбитражным апелляционным судом были соблюдены правила, указанные в части 1 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса извещаются арбитражным судом о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия путем направления копии судебного акта в порядке, установленном настоящим Кодексом, не позднее чем за пятнадцать дней до начала судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Также, информация о принятии искового заявления или заявления к производству, о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия размещается арбитражным судом на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее чем за пятнадцать дней до начала судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Документы, подтверждающие размещение арбитражным судом на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" указанных сведений, включая дату их размещения, приобщаются к материалам дела.
Таким образом, заявитель считается извещенным арбитражным судом апелляционной инстанции надлежащим образом об оставлении его апелляционной жалобы без движения.
Однако в установленный судом срок указанные обстоятельства заявителем жалобы не устранены.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, в срок, установленный в определении суда, является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь частью 5 статьи 263, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу возвратить заявителю.
Разъяснить заявителю, что в соответствии c частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.
Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru
Судья |
И.Ю. Барьяхтар |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А82-9660/2013
Истец: ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра"
Ответчик: ООО "Модуль"
Третье лицо: Бурсин Вячеслав Вадимович, представитель ответчика