Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 5 июня 2007 г. N 6462/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Подъячева И.А., судей Иванниковой Н.П. и Тимофеева В.В.,
рассмотрев в судебном заседании заявление Бекетова В.Д. (ул. Пугачева, 56, п. Ровеньки, Белгородская область, 309740) о пересмотре в порядке надзора определения Федерального арбитражного суда Центрального округа от 28.02.2007 по делу N А08-3816/05-1 Арбитражного суда Белгородской области, установил:
акционер ОАО ТП "Ровеньское" Бекетов В.Д. обратился в Арбитражный суд Белгородской области с требованием к ОАО ТП "Ровеньское" о признании незаконными бездействий руководящих органов акционерного общества по внесению изменений в устав и о понуждении общества совершить действия, направленные на уменьшение уставного капитала.
Решением от 23.11.005 в удовлетворении требования отказано.
Постановлением апелляционной инстанции от 09.03.2006 решение от 23.11.2005 оставлено без изменения.
Определением Федерального арбитражного суда Центрального округа от 23.01.2007 кассационная жалоба на решение от 23.11.2005 и постановление от 09.03.2006 возвращена заявителю в связи с пропуском срока на обжалование указанных судебных актов.
Определением кассационного суда от 23.02.2007 определение от 23.01.2007 оставлено без изменения.
Заявитель оспаривает в порядке надзора определение кассационной инстанции о возвращении кассационной жалобы.
Статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрены основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу.
Из содержания заявления, и судебных актов видно, что основания, определенные указанной статьей Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, отсутствуют.
Судебные акты кассационной инстанции приняты в соответствии с требованиями Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд, определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А08-3816/05-1 Арбитражного суда Белгородской области для пересмотра в порядке надзора определения Федерального арбитражного суда Центрального округа от 28.02.2007 отказать.
Председательствующий судья |
И.А. Подъячев |
Судья |
Н.П. Иванинкова |
Судья |
В.В. Тимофеев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 5 июня 2007 г. N 6462/07
Текст определения официально опубликован не был