г. Томск |
|
20 марта 2014 г. |
Дело N А45-23445/2013 |
Судья В.М. Сухотина
при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы ООО "Сибирьстроймонтаж-Н" (N 07АП-2556/14) с приложенными к ней документами, поданной на определение Арбитражного суда Новосибирской области от 03.02.2014 г. по делу N А45-23445/2013
по заявлению ООО "Торговый Холдинг Сибирский Гигант", г. Новосибирск (ОГРН 1055405013630),
к ООО "Сибирьстроймонтаж-Н", г. Новосибирск (ОГРН 1025403204859),
о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда,
УСТАНОВИЛ:
ООО "Сибирьстроймонтаж-Н" обратился в Седьмой арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Новосибирской области от 03.02.2014 г. по делу N А45-23445/2013 о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.
В соответствии с п. 5 ст. 240 АПК РФ определение арбитражного суда по делу о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня вынесения определения.
Таким образом, апелляционное обжалование определения суда от 03.02.2014 г. по делу N А45-23445/2013 о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда не предусмотрено.
Согласно разъяснениям, данным в п. 4 постановления Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 г. N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции", если при принятии апелляционной жалобы к производству будет установлено, что жалоба подана на судебный акт, который не обжалуется в порядке апелляционного производства, то такая жалоба возвращается со ссылкой на пункт 2 части 1 статьи 264 АПК РФ.
Согласно п. 2 ч. 1 ст. 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии жалобы к производству установит, что она подана на судебный акт, который в соответствии с названным Кодексом не обжалуется в порядке апелляционного производства.
При изложенных обстоятельствах суд апелляционной инстанции считает необходимым возвратить апелляционную жалобу ООО "Сибирьстроймонтаж-Н"
При предоставлении оригинала платёжного поручения N 108 от 27.02.2014 г. государственная пошлина будет возвращена подателю жалобы.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 264 АПК РФ, Седьмой арбитражный апелляционный суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу ООО "Сибирьстроймонтаж-Н" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в месячный срок в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
В.М. Сухотина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А45-23445/2013
Истец: ООО "Торговый Холдинг Сибирский Гигант"
Ответчик: ООО "Сибирьстроймонтаж-Н"