Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 20 июня 2007 г. N 7166/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Финогенова В.И., судей Березия А.Е., Пановой И.В.,
рассмотрев в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Медведевский хлеб центр" (425200, Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Юбилейная, д. 1"а") о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Республики Марий Эл от 07.08.2006 по делу N А38-2031-19/249-06, постановления Первого арбитражного апелляционного суда от 13.10.2006 и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 26.02.2007 по тому же делу, установил следующее.
Прокурор Медведевского района Республики Марий Эл обратился в Арбитражный суд Республики Марий Эл с заявлением о привлечении общества с ограниченной ответственностью "Медведевский хлеб центр" (далее - общество) к административной ответственности по части 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Марий Эл и Управление по технологическому и экологическому надзору по Республике Марий Эл.
Решением Арбитражного суда Республики Марий Эл от 07.08.2006 заявленное требование удовлетворено, общество привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 40000 рублей.
Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 13.10.2006 решение от 07.08.2006 оставлено без изменения.
Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа постановлением от 26.02.200'7 решение Арбитражного суда Республики Марий Эл от 07.08.2006 и постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 13.10.2006 оставил без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра судебного акта в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Изучив доводы заявителя и представленные материалы, суд не находит оснований, предусмотренных указанной статьей Кодекса, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 184, частью 8 статьи 299, статьей 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N A38-2031-19/249-06 Арбитражного суда Республики Марий Эл для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда Республики Марий Эл от 07.08.2006 по делу N A38-2031-19/249-06, постановления Первого арбитражного апелляционного суда от 13.10.2006 и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 26.02.2007 по тому же делу отказать.
Председательствующий судья |
В.И. Финогенов |
Судья |
А.Е. Березий |
Судья |
И.В. Панова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 20 июня 2007 г. N 7166/07
Текст определения официально опубликован не был