г. Самара |
|
28 марта 2014 г. |
Дело N А65-2389/2013 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Морозов В.А.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Управляющая Компания "Центр Микрофинансирования" на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 04 марта 2014 года по делу N А65-2389/2013 (судья Камалиев Р.А.),
по иску общества с ограниченной ответственностью "ДСС Инжиниринг", г. Казань,
к обществу с ограниченной ответственностью "Управляющая Компания "Центр Микрофинансирования", г. Казань,
о взыскании долга по займу в размере 8000000 руб.,
УСТАНОВИЛ:
Общества с ограниченной ответственностью "Управляющая Компания "Центр Микрофинансирования" обратилась в суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 04 марта 2014 года по делу N А65-2389/2013.
В соответствии с пунктом 1 статьи 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд рассматривает дело в порядке апелляционного производства по материалам дела.
В силу части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы.
Согласно пункту 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28 мая 2009 года N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба, поданная в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса, возвращается заявителю.
В связи с тем, что апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 04 марта 2014 года по делу N А65-2389/2013 подана обществом с ограниченной ответственностью "Управляющая Компания "Центр Микрофинансирования" в нарушение установленного порядка непосредственно в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, минуя Арбитражный суд Республики Татарстан, она подлежит возвращению подателю жалобы.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь ст. 184, 185, 257, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Управляющая Компания "Центр Микрофинансирования" и приложенные к ней документы возвратить подателю жалобы.
2.Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3.В случае пропуска срока на подачу апелляционной жалобы необходимо представить мотивированное документально обоснованное ходатайство о его восстановлении.
4.Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.
Приложение: апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Управляющая Компания "Центр Микрофинансирования" на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 04 марта 2014 года по делу N А65-2389/2013 и приложенные к ней документы - всего на 11 листах, конверт.
Судья |
В.А. Морозов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-2389/2014
Истец: ООО "ДСС Инжиниринг", ООО "ДСС Инжиниринг", г. Казань
Ответчик: ООО "Управляющая компания "Центр Микрофинансирования", ООО "Управляющая Компания "Центр Микрофинансирования", г. Казань