г. Санкт-Петербург |
|
28 марта 2014 г. |
Дело N А26-6198/2013 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Шестакова М.А.,
рассмотрев апелляционную жалобу общество с ограниченной ответственностью "Ресурс-Спецодежда" (ОГРН 1101001012221; место нахождения: 185031, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Зайцева, 69-А)
на решение Арбитражного суда Республики Карелия от 03.12.2013 г. по делу N А26-6198/2013 (судья Свидская А.С.), принятое
по иску ОАО "Кондопога"
к ООО "Ресурс-Спецодежда"
о взыскании 1 074 960,77 руб.
установил:
ООО "Ресурс-Спецодежда" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Карелия от 03.12.2013 г. по делу N А26-6198/2013.
Апелляционный суд установил, что подателем жалобы в нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не представлены доказательства уплаты государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Определением от 06.02.2014 г. апелляционный суд обязал подателя жалобы в срок до 19.03.2014 г. (включительно) устранить вышеуказанные обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения.
Копии определения без движения от 06.02.2014 г., направленные по имеющимся в материалах дела юридическому и почтовому адресам вручены адресату 13.02.2014 г. (идентификаторы почтовых отправлений N N 19084461058723 и 19084461058730 соответственно).
Податель жалобы не проявил должной степени заботливости и осмотрительности относительно судьбы поданной им апелляционной жалобы и не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения не только в срок, установленный в определении апелляционного суда, но и после истечения указанного срока.
В соответствии с частью 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Поскольку обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, не были устранены в установленный судом срок, апелляционная жалоба подлежит возвращению ООО "Ресурс-Спецодежда".
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-2532/2014) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на двух листах и приложенные документы на девяти листах; конверт.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
М.А. Шестакова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А26-6198/2013
Истец: ОАО "Кондопога"
Ответчик: ООО "Ресурс-Спецодежда"
Третье лицо: ООО "Ресурс Спецодежда"