Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 20 июля 2007 г. N 7589/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе:
председательствующего И.И.Полубениной,
Судей: А.М.Медведевой, Н.В.Осиновой,
рассмотрев в судебном заседании заявление индивидуального предпринимателя Краснопивцева В.В. о пересмотре в порядке надзора решения от 07.07.2006 по делу N А35-9206/05-С4 Арбитражного суда Курской области, постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.10.2006 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 06.03.2007 по тому же делу, установил:
Предприниматель Краснопивцев Виктор Васильевич, Курская обл., г. Обоянь, обратился в арбитражный суд с иском к предпринимателю Никулиной Зое Андреевне, Курская обл., г. Обоянь, об устранении препятствий в пользовании земельным участком площадью 592 кв. м, расположенным по адресу: Курская обл., г. Обоянь, ул. Луначарского, д. 87, и взыскании морального вреда в размере 500000 руб.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено Территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Курской области.
Решением от 07.07.2006 в удовлетворении исковых требований отказано.
Постановлениями апелляционной инстанции от 31.10.2006 и кассационной инстанции от 06.03.2007 решение оставлено без изменения.
Суд отказал в удовлетворении исковых требований, так как признал недоказанным, что за истцом, как собственником объекта недвижимого имущества, на каком-либо праве закреплен в установленном порядке земельный участок площадью 592 кв.м.
Заявитель оспаривает фактические обстоятельства, что не является основанием для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Из представленных материалов не усматривается наличие оснований, установленных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для рассмотрения дела в порядке надзора Президиумом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федераций определил:
Отказать в передаче дела N А35-9206/05-С4 Арбитражного суда Курской области о пересмотре в порядке надзора решения от 07.07.2006, постановления апелляционной инстанции от 31.10.2006 и постановления кассационной инстанции от 06.03.2007 в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Председательствующий |
И.И. Полубенина |
Судья |
А.М. Медведева |
Судья |
Н.В. Осипова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 20 июля 2007 г. N 7589/07
Текст определения официально опубликован не был