Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 6 июля 2007 г. N 7908/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе:
председательствующего судьи: И.И. Полубениной,
судей: Е.М. Моисеевой, Н.И. Локтенко,
рассмотрев в судебном заседании заявление ЗАО "Охотничье-спортивный клуб "Динамо" о пересмотре в порядке надзора решения от 07.07.2006, постановления апелляционной инстанции от 22.12.2006 Арбитражного суда Краснодарского края по делу N А32-6356/2006-31/134 и постановления от 20.03.2007 Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа по тому же делу, установил:
ЗАО "Охотничье-спортивный клуб "Динамо" обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования города-курорта Анапы, выразившегося в уклонений от принятии решения о предоставлении в собственность заявителю земельного участка, площадью 19351 кв. м., расположенного по адресу: г. Анапа, Пионерский проспект, 233 и обязании администрации подготовить проект договора купли-продажи участка (уточненные требования).
Решением от 07.07.2006, оставленным без изменения постановлением апелляционной инстанции от 22.12.2006 в удовлетворении заявленных требований отказано.
Постановлением суда кассационной инстанции 20.03.2007 решение и постановление апелляционной инстанции оставлены без изменения.
Суд признал, что в силу федерального закона спорный земельный участок является федеральной собственностью и поэтому орган местного самоуправления не вправе им распоряжаться. Кроме того, суд установил, что город Анапа - является курортом, земли которого не подлежат выкупу.
Анализ доводов заявителя показал, что в данном случае не имеется оснований, установленных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела на рассмотрение в порядке надзора в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации определил:
отказать в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела Арбитражного суда Краснодарского края N А32-6356/2006-31/134 для пересмотра в порядке решения от 07.07.2006, постановления апелляционной инстанции от 22.12.2006 и постановления от 20.03.2007 Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа по тому же делу.
Председательствующий |
И.И. Полубенина |
Судьи |
Е.М. Моисеева |
|
Н.И. Локтенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 6 июля 2007 г. N 7908/07
Текст определения официально опубликован не был