г. Самара |
|
03 апреля 2014 г. |
Дело N А65-26860/2013 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Балашева В.Т.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы открытого акционерного общества "Ремонтно-эксплуатационное управление" на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 29 января 2014 года по делу N А65-26860/2013 (судья Исхакова М.А.),
по иску открытого акционерного общества "Зеленодольское предприятие тепловых сетей", Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ОГРН 1051653031814, ИНН 1648017567, к открытому акционерному обществу "Ремонтно-эксплуатационное управление", г. Москва, ОГРН 1097746358412, ИНН 7714783092,
о взыскании 2 331 754 руб. задолженности,
УСТАНОВИЛ:
открытое акционерное общество "Ремонтно-эксплуатационное управление" обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 29 января 2014 года по делу N А65-26860/2013.
Апелляционная жалоба подана в электронном виде через сервис "Мой арбитр".
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 11 марта 2014 года апелляционная жалоба открытого акционерного общества "Ремонтно-эксплуатационное управление" оставлена без движения с устранением недостатков не позднее 02 апреля 2014 года, в связи с нарушением требований статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации: к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины; документ, подтверждающий направление или вручение истцу копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.
Указанное определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда получено открытым акционерным обществом "Ремонтно-эксплуатационное управление" 19.03.2014 и 21.03.2013, о чем свидетельствуют почтовые уведомления N 41354, 41355.
Информация об оставлении апелляционной жалобы без движения размещена арбитражным судом на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по адресу: www.11aas.arbitr.ru в соответствии с порядком, установленным статьей 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
К установленной судом дате в канцелярию суда не поступило документов, подтверждающих устранение недостатков, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Таким образом, обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в установленный судом срок, устранены не были.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
При указанных обстоятельствах, апелляционная жалоба подлежит возвращению заявителю.
Вопрос о возврате государственной пошлины не рассматривается в виду отсутствия доказательств ее уплаты.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264, статьями 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу открытого акционерного общества "Ремонтно-эксплуатационное управление" на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 29 января 2014 года по делу N А65-26860/2013 и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Разъяснить заявителю апелляционной жалобы, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 листе, приложенные к ней документы на 3 листах.
Судья |
В.Т. Балашева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-26860/2013
Истец: ОАО "Зеленодольское предприятие тепловых сетей", г. Зеленодольск
Ответчик: ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление"
Третье лицо: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N18 по Республике Татарстан, г. Казань, Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Самара