г. Красноярск |
|
04 апреля 2014 г. |
Дело N А33-20603/2013 |
Судья Третьего арбитражного апелляционного суда Юдин Д.В.,
(в соответствии с распоряжением председателя суда от 29.04.2010 N 17-Р/10-О "О специализации и взаимозаменяемости судей Третьего арбитражного апелляционного суда"),
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "СибТрансАвто"
на решение Арбитражного суда Красноярского края
от 28 января 2014 года по делу N А33-20603/2013, принятое судьей Лесковым Р.В.,
установил:
апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "СибТрансАвто" подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:
в нарушение пункта 3 части 4 названной статьи отсутствуют доказательства направления апелляционной жалобы истцу;
в нарушение пункта 2 части 4 указанной статьи к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины с приложением документов в его обоснование.
В соответствии с частью 12 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая), в редакции Федерального закона от 27.12.2009 N 374-ФЗ, вступившего в силу с 29.01.2010, при подаче апелляционной жалобы на решение арбитражного суда государственная пошлина оплачивается в размере 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. При подаче исковых заявлений неимущественного характера государственная пошлина уплачивается в размере 4000 рублей.
Следовательно, государственная пошлина по данной апелляционной жалобе должна быть уплачена в размере 2000 рублей.
Ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины с приложением документов в его обоснование в материалах апелляционной жалобы отсутствует.
В соответствии с частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данные обстоятельства являются основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
В связи с чем, определением Третьего арбитражного апелляционного суда от 13 марта 2014 года апелляционная жалоба оставлена без движения до 03 апреля 2014 года. Заявителю предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок до 02 апреля 2014 года.
Как следует из материалов дела, определение от 13 марта 2014 года об оставлении апелляционной жалобы без движения направлено заявителю по адресам указанным в материалах дела: 652723, Кемеровская область, г Киселевск, ул Мира, 44; 650060, Россия, г.Кемерово, б-р Пионерский д.14-46, в установленном законом порядке и сроки.
Согласно почтовым уведомлениям N N 66000081815957, 66000081815964 копии судебного акта вручены заявителю 20.03.2014.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения в срок, установленный в определении суда.
Поскольку заявителем апелляционной жалобы в установленный срок не представлены документы для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, арбитражный апелляционный суд возвращает апелляционную жалобу заявителю.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации указанные обстоятельства являются основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "СибТрансАвто" возвратить.
Настоящее определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение месяца с момента его принятия.
Приложение:
1. апелляционная жалоба на 2 листах; конверт.
Судья |
Д.В. Юдин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А33-20603/2013
Истец: ООО "Лизинговая компания "Дельта"
Ответчик: ООО "СибТрансАвто"
Третье лицо: ООО "СибТрансАвто" в лице конкурсного управляющего Агафонова Н. Н.