г. Томск |
|
02 апреля 2014 г. |
Дело N А03-518/2014 |
Судья Сухотина В.М., при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы Открытого акционерного общества "Бурлинский рыбхоз" на решение Арбитражного суда Алтайского края от 14 марта 2014 года по делу N А03-518/2014, рассмотренному в порядке упрощенного производства,
по иску общества с ограниченной ответственностью "Лесное" (ИНН 2236004232, ОГРН 1102210000606) с. Лесное Бурлинского района Алтайского края к открытому акционерному обществу "Бурлинский рыбхоз" (ИНН 2236003863, ОГРН 1032200910785) с.Бурла, Бурлинского района Алтайского края, о взыскании 200 117 руб. 51 коп.
УСТАНОВИЛ:
ОАО "Бурлинский рыбхоз" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Алтайского края от 14 марта 2014 года по делу N А03-518/2014.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В нарушение указанной нормы апелляционная жалоба направлена непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Согласно пункту 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном апелляционном суде" апелляционная жалоба на судебный акт подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 АПК РФ, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Руководствуясь статьями 257, 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Седьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу Открытого акционерного общества "Бурлинский рыбхоз" возвратить.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
Сухотина В.М. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А03-518/2014
Истец: ООО "Лесное"
Ответчик: ОАО "Бурлинский рыбхоз"