г. Самара |
|
07 апреля 2014 г. |
Дело N А65-24196/2013 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Драгоценнова И.С.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан
на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 18 февраля 2014 года по делу N А65-24196/2013 (судья Мусин Ю.С.),
по заявлениям общества с ограниченной ответственностью "Виктория", г.Альметьевск, (ОГРН 1071644002187, ИНН 1644045228),
общества с ограниченной ответственностью "Домофон плюс", г.Альметьевск, (ОГРН 1061644067363, ИНН 1644043118),
к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан, г.Казань, третьи лица: ООО "Альянс", г.Альметьевск,
ООО "Альянс плюс", г.Альметьевск,
ООО "Электросервисная компания", г.Альметьевск,
ООО "Единый Расчетно-регистрационный центр", г.Альметьевск,
о признании незаконным решения изложенное в письме от 18.09.2013 N РБ-05/11702, об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства и обязании антимонопольного органа устранить допущенные нарушения,
УСТАНОВИЛ:
Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 18 февраля 2014 года по делу N А65-24196/2013.
Согласно части 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
В силу части 2 и 4 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и пункта 15 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 22.12.2005 N 99 "Об отдельных вопросах практики применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации" последним днем подачи апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 18 февраля 2014 года по делу N А65-24196/2013 являлось 18 марта 2014 года.
Между тем апелляционная жалоба направлена в Арбитражный суд Республики Татарстан лишь 20 марта 2014 года, что подтверждается оттиском календарного штемпеля на почтовом конверте.
Доказательств более раннего направления или представления апелляционной жалобы в адрес Арбитражного суда Республики Татарстан не представлено.
В соответствии с частью 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.
Апелляционная жалоба и приложенные к ней документы ходатайства о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы не содержат.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подача апелляционной жалобы по истечении установленного срока на обжалование судебного акта при отсутствии ходатайства о восстановлении пропущенного срока является безусловным основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Возвратить апелляционную жалобу Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 18 февраля 2014 года по делу N А65-24196/2013 подателю жалобы.
2. Разъяснить заявителю, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
При повторном обращении в арбитражный апелляционный суд ссылка на номер данного определения обязательна.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня его вынесения.
Приложения: апелляционная жалоба Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 18 февраля 2014 года по делу N А65-24196/2013 и приложенные к ней документы всего на 17 л., конверт.
Судья |
И.С. Драгоценнова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-24196/2013
Истец: ООО "Виктория", г. Альметьевск, ООО "Домофон плюс", г. Альметьевск
Ответчик: Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан, г. Казань
Третье лицо: Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Самара, ООО "Альянс плюс", ООО "Альянс", ООО "Единый Расчетно-регистрационный центр", ООО "Электросервисная компания плюс"