г. Санкт-Петербург |
|
07 апреля 2014 г. |
Дело N А56-74334/2013 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Протас Н.И.,
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ХимБиоКомплект" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05.02.2014 по делу N А56-74334/2013 (судья Лилль В.А.), принятое
по иску закрытого акционерного общества "Северо-Западное Электромеханическое Объединение "Гидромонтажпроект"
к обществу с ограниченной ответственностью "ХимБиоКомплект"
о взыскании 1 003 410,43 рублей задолженности по договору поставки
установил:
закрытое акционерное общество "Северо-Западное Электромеханическое Объединение "ГИДРОМОНТАЖКОМПЛЕКТ" (далее - истец, ЗАО "Северо-Западное Электромеханическое Объединение "ГИДРОМОНТАЖКОМПЛЕКТ") обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с исковым заявлением о взыскании с общества с ограниченной ответственностью "ХимБиоКомплект" (далее - ответчик, ООО "ХимБиоКомплект") 1 003 410, 43 рублей задолженности по договору поставки N 117 от 15.10.2012, в том числе - 829 835, 35 рублей основной задолженности, 173 575, 08 рублей неустойки, а также 35 000 рублей расходов на оплату услуг представителя.
Решением от 05.02.2014 заявленные требования удовлетворены.
Не согласившись с решением суда первой инстанции от 05.02.2014 ООО "ХимБиоКомплект" обратилось с апелляционной жалобой.
В соответствии с пунктом 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
Решение по делу N А56-74334/2013 принято Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 05.02.2014 года, срок для обжалования судебного акта истек 05.03.2014 года.
Апелляционная жалоба подана 17.03.2014, что подтверждается штампом Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, то есть с пропуском установленного срока.
Согласно части 2 статьи 259 АПК РФ, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции по ходатайству лица, обратившегося с жалобой.
Однако, ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы ООО "ХимБиоКомплект" не заявлено.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 АПК РФ подача апелляционной жалобы, по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, и отсутствие ходатайства о его восстановлении, является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-8230/2014) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 листе, документы, поступившие в электронном виде.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Н.И. Протас |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-74334/2013
Истец: ЗАО "Северо-Западное Электромеханическое Объединение "ГИДРОМОНТАЖКОМПЛЕКТ", ЗАО "Северо-Западное Электромеханическое Объединение "Гидромонтажпроект"
Ответчик: ООО "ХимБиоКомплект"