Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 20 июля 2007 г. N 8903/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Балахничевой Р.Г., судей Бондаренко С.П., Прониной М.В.
рассмотрел в судебном заседании заявление открытого акционерного общества "Электросервис" о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Приморского края от 06.03.2007 по делу N А51-572/2007-1-87 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 29.05.2007 по тому же делу по заявлению открытого акционерного общества "Электросервис" (ул. Победы, д. 31, г. Дальнереченск, Приморский край, 692135) о признании недействительным предостережения Дальнереченской межрайонной прокуратуры Приморского края от 20.12.2006 и незаконными действий по его вынесению установил:
решением суда первой инстанции от 06.03.2007, оставленным без изменения постановлением Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 29.05.2007, в удовлетворении заявленных требований отказано.
Суды исходили из отсутствия оснований для удовлетворения заявленного требования.
В заявлении о пересмотре обжалуемых судебных актов в порядке надзора заявитель - открытое акционерное общество "Электросервис" просит их отменить, ссылаясь на несоответствие выводов судов обстоятельствам дела и имеющимся доказательствам, подтверждающим, по его мнению, заявленные требования, а также нарушение и неправильное применение норм права.
Рассмотрев материалы надзорного производства и доводы заявителя, суд пришел к выводу об отсутствии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Выводы судов о том, что оспариваемое открытым акционерным обществом "Электросервис" предостережение прокурора, вынесенное в пределах предоставленных полномочий, не затрагивает прав и законных интересов общества в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, не влечет для него последствий экономического характера и не создает препятствий для осуществления такой деятельности, не порождает экономического спора, правомерны.
Содержащиеся в поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации заявлении доводы по существу направлены на иную оценку фактических обстоятельств и доказательств, которые были предметом рассмотрения и оценки судебных инстанций, оснований для изменения которой у надзорной инстанции не имеется.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия определила:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А51-572/2007-1-87 Арбитражного суда Приморского края для пересмотра в порядке надзора решения суда первой инстанции от 06.03.2007 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 29.05.2007 по тому же делу отказать.
Председательствующий судья |
Р.Г. Балахничева |
Судья |
С.П. Бондаренко |
Судья |
М.В. Пронина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 20 июля 2007 г. N 8903/07
Текст определения официально опубликован не был