• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: В 2009 г. общество, страхуясь от налоговых рисков, заявляло к вычету НДС по приобретенным основным средствам в периоде их ввода в эксплуатацию. С I квартала 2010 г. общество планирует отказаться от этой практики и заявлять к вычету НДС, предъявленный (и уплаченный таможенным органам) при приобретении основных средств в период их оприходования на счет 08 "Вложения во внеоборотные активы". При этом имеются такие объекты основных средств, которые приобретены обществом в конце 2009 г. и введены в эксплуатацию только в 2010 г. В каком периоде целесообразно заявить к вычету НДС, предъявленный при приобретении таких основных средств? ("Финансовая газета", N 32, август 2010 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Газета "Финансовая газета"

 

Учредители: Министерство финансов Российской Федерации, ООО "Международная Медиа Группа"

Газета зарегистрирована в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Регистрационное свидетельство ПИ N ФС77-38355 от 15 декабря 2009 г.

Издается с июля 1991 г.

http://fingazeta.ru/