Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 августа 2007 г. N 9622/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Финогенова В.И., судей Березия А.Е., Чистякова А.И.,
рассмотрев в судебном заседании заявление Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай о пересмотре в порядке надзора решения от 20.12,2006, постановления апелляционной инстанции Арбитражного суда Алтайского края от 08.02.2007 по делу N А03-15595/06-2 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 17.05.2007 по тому же делу, установил следующее.
Общество с ограниченной ответственностью "Корал" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Алтайского края с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай (далее - управление) от 19.11.2006 N 004471/004470 о привлечении общества к административной ответственности, предусмотренной статьей 8.36 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Решением Арбитражного суда Алтайского края от 20.12.2006 заявленное требование удовлетворено.
Постановлением суда апелляционной инстанции от 08.02.2007 решение от 20.12.2006 оставлено без изменения.
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа постановлением от 17.05.2007 решение суда первой инстанции от 20.12.2006 и постановление суда апелляционной инстанции от 08.02.2007 оставил без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации полагает, что заявление управления не подлежит удовлетворению по следующим мотивам.
В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра оспариваемого судебного акта в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Основаниями для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, в соответствии со статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации являются: нарушение оспариваемым судебным актом единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права; нарушение прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской Федерации; нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц или иных публичных интересов.
В результате рассмотрения заявления и изложенных в нем доводов, проверки принятых по делу судебных актов, указанных выше оснований не установлено.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 184, частью 8 статьи 299, статьей 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А03-15595/06-2 Арбитражного суда Алтайского края для пересмотра в порядке надзора решения от 20.12.2006, постановления апелляционной инстанции Арбитражного суда Алтайского края от 08.02.2007 по делу N А03-15595/06-2 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 17.05.2007 по тому же делу отказать.
Председательствующий судья |
В.И. Финогенов |
Судья |
А.Е. Березий |
Судья |
А.И. Чистяков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 августа 2007 г. N 9622/07
Текст определения официально опубликован не был