Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 7 февраля 2007 г. N 108/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Першутова А.Г., судей Зарубиной Е.Н., Тумаркина В.М.,
рассмотрев заявление открытого акционерного общества Самарский завод "Экран" о пересмотре в порядке надзора решения суда первой инстанции от 24.07.2006, постановления суда апелляционной инстанции от 02.10.2006 по делу N А55-2733/2006-53 Арбитражного суда Самарской области и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 01.12.2006 по тому же делу, установил:
открытое акционерное общество Самарский завод "Экран" обратилось в Арбитражный суд Самарской области с заявлением к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Самарской области о признании недействительными требования от 23.01.2006 N 6 и решения от 07.02.2006 N 30 о взыскании налога и пени за счет денежных средств налогоплательщика.
Решением суда первой инстанции от 24.07.2006 заявленные требования оставлены без удовлетворения.
Постановлением суда апелляционной инстанции от 02.10.2006 решение изменено. Требование инспекции от 23.01.2006 N 6 признано недействительным в части предложения уплатить 1 047 рублей 27 копеек пеней по единому социальному налогу и 497 рублей 45 копеек пеней по единому социальному налогу, зачисляемому в ФОМС.
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа постановлением от 01.12.2006 решение суда первой и постановление суда апелляционной инстанций оставил без изменения.
Основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, определены статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
При изучении доводов заявителя, изложенных в заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора, а также приложенных к нему документов, судебной коллегией не установлено неправильного применения норм права, в связи с чем, оснований, предусмотренных вышеупомянутой статьей для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, не имеется.
Ссылка заявителя на постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.07.2003 N 2100/03 не обоснована, поскольку в данном деле установлены иные фактические обстоятельства.
Руководствуясь статьями 299, 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А55-2733/2006-53 Арбитражного суда Самарской области для пересмотра в порядке надзора оспариваемых судебных актов отказать.
Председательствующий судья |
А.Г. Першутов |
Судьи |
Е.Н. Зарубина |
|
В.М. Тумаркин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 7 февраля 2007 г. N 108/07
Текст определения официально опубликован не был