Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо УФНС России по г. Москве от 30 июля 2010 г. N 16-15/080278@ Об отсутствии у организации права учитывать для целей налогообложения прибыли потери от недостачи продукции в пределах норм естественной убыли, определяемых в порядке, установленном локальными актами налогоплательщика

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

К материальным расходам для целей налогообложения прибыли организаций приравниваются потери от недостачи и (или) порчи при хранении и транспортировке материально-производственных запасов в пределах норм естественной убыли, утвержденных в порядке, установленном Правительством РФ.

Если по каким-то товарным группам нормы естественной убыли не утверждены, налогоплательщик не вправе относить потери по ним к материальным расходам. Самостоятельно устанавливать нормы убыли в локальных нормативных актах он также не может.


Письмо УФНС России по г. Москве от 30 июля 2010 г. N 16-15/080278@


Текст письма официально опубликован не был


На основании данного письма подготовлены материалы, опубликованные в газете "Московский налоговый курьер", N 21-22, ноябрь 2010 г.