Определение Высшего Арбитражного суда РФ от 15 сентября 2010 г. N 13159/10
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Балахничева Р.Г.,
рассмотрев заявление Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в городе Москве б/д б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 12.02.2010 по делу N А40-106649/09-9-839 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 07.06.2010 по тому же делу по иску общества с ограниченной ответственностью "Актив-Оптим" (Москва) к Федеральному агентству по управлению государственным имуществом (Москва), Министерству экономического развития Российской Федерации (Москва), Правительству Российской Федерации (Москва) о взыскании 129 360 рублей.
Суд установил:
заявление подано с нарушением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению или представлению о пересмотре судебных актов в порядке надзора, подписанным представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.
Заявление о пересмотре судебных актов по делу N А40-106649/09-9-839 Арбитражного суда города Москвы в порядке надзора подано от имени Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в городе Москве, в то время как ответчиком по делу является Федеральное агентство по управлению государственным имуществом. Доверенность от 08.07.2010 N Д-224, приложенная к надзорной жалобе, предоставляет представителю полномочия действовать (в том числе обжаловать судебные акты) от имени Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в городе Москве, которое не является лицом, участвующим в деле.
Доверенность не содержит сведений о том, что она выдана Территориальным управлением в порядке передоверия.
Таким образом, полномочия представителя на обжалование судебных актов в порядке надзора от имени участвующего в дле Федерального агентства по управлению государственным имуществом не подтверждены.
Учитывая изложенное, заявление не может быть принято к производству.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд определил:
заявление Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в городе Москве б/д б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 12.02.2010 по делу N А40-106649/09-9-839 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 07.06.2010 по тому же делу возвратить заявителю.
Приложение: заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора и приложенные к нему документы - всего на 37 листах.
Судья |
Р.Г. Балахничева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного суда РФ от 15 сентября 2010 г. N 13159/10
Текст определения официально опубликован не был