Постановление Московского городского суда от 28 июля 2010 г. N 4у/11-5676/2010
Судья Московского городского суда Водопьянова Л.М.,
изучив надзорную жалобу осужденного Оганяна М.И. о пересмотре постановления Тушинского районного суда города Москвы от 13 мая 2010 года и кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 16 июня 2010 года, установила:
постановлением судьи Тушинского районного суда г. Москвы от 13 мая 2010 года было отказано в удовлетворении представления начальника ФБУ МР УИИ N 8 УФСИН России по г. Москве об отмене условного осуждения Оганяну М.И. со снятием судимости и освобождении от дополнительного наказания.
Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 16 июня 2010 года постановление судьи Тушинского районного суда г. Москвы от 13 мая 2010 года оставлено без изменения.
В надзорной жалобе осужденный Оганян М.И. выражает несогласие с состоявшимися судебными решениями, считает их незаконными, немотивированными, вынесенными с нарушением требований уголовно-процессуального закона. Ставит вопрос об отмене состоявшихся судебных решений как необоснованных.
Надзорная жалоба удовлетворению не подлежит по следующим основаниям.
Рассмотрев представление начальника ФБУ МР УИИ N 8 УФСИН России по г. Москве об отмене условного осуждения Оганяну М.И. со снятием судимости и с освобождением его от дополнительной меры наказания, заслушав мнения представителя инспекции Б., Оганяна М.И., исследовав представленные в обоснование ходатайства материалы, суд пришел к обоснованному выводу об отказе в удовлетворении представления начальника ФБУ МР УИИ N 8 УФСИН России по г. Москве об отмене условного осуждения Оганяну М.И. со снятием судимости и с освобождением его от дополнительной меры наказания.
При рассмотрении кассационной жалобы Оганяна М.И. на указанное постановление судьи судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда проверила доводы осужденного Оганяна М.И. об отмене постановления судьи как незаконного и немотивированного. Эти доводы судебная коллегия признала несостоятельными, указав в кассационном определении мотивы принятого решения о законности и мотивированности постановления судьи.
Содержание кассационного определения соответствует требованиям ст. 388 УПК РФ.
Аналогичные доводы в надзорной жалобе осужденного Оганяна М.И. также надлежит признать несостоятельными, они проверены судом и обосновано отвергнуты по изложенным в судебных решениях основаниям.
Нарушений уголовно-процессуального закона, влекущих отмену состоявшихся в отношении Оганяна М.И. судебных решений, не установлено.
Оснований для возбуждения надзорного производства по доводам надзорной жалобы осужденного Оганяна М.И. не имеется.
Руководствуясь ст. 406 ч. 3 п. 1 УПК РФ, судья постановила:
отказать в удовлетворении надзорной жалобы осужденного Оганяна М.И. о пересмотре постановления Тушинского районного суда города Москвы от 13 мая 2010 года и кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 16 июня 2010 года.
Судья Московского городского суда |
Л.М. Водопьянова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Московского городского суда от 28 июля 2010 г. N 4у/11-5676/2010
Текст постановления официально опубликован не был