Вопрос: 1. Согласно Положению о порядке оплаты труда работников ООО "Х" выплата заработной платы осуществляется 2 раза в месяц: 25-го числа текущего месяца и 10 числа месяца, следующего за расчетным. Аванс выплачивается исходя из расчета 50% от оклада, пропорционально отработанному времени в первую половину месяца, в рабочих днях и с удержанием НДФЛ. Просим Вас дать разъяснения: необходимо ли удерживать и перечислять НДФЛ в день зачисления аванса на лицевые счета сотрудников, либо перечислять по окончании календарного месяца вместе с заработной платой за расчетный месяц? 2. Согласно Положению о порядке предоставления отпусков работникам ООО "Х" расчет и оплата отпускных... (ООО "Аудит-новые технологии", август 2010 г.)
Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Открыть документ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
ООО "Аудит-новые технологии"
Ответы на вопросы консультационного характера, созданные авторами, с которыми ООО "Аудит - новые технологии" состоит в трудовых отношениях.
http://www.audit-nt.ru/