Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 14 октября 2010 г. N ВАС-13730/10
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Козловой О.А., судей Воронцовой Л.Г., Ксенофонтовой Н.А.
рассмотрела в судебном заседании заявление муниципального предприятия города Омска "Электрический транспорт" (а/я 60, Москва, 105082) о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 02.09.2010 по делу N А40-69568/09-24-457 Арбитражного суда города Москвы по иску муниципального предприятия города Омска "Электрический транспорт" (далее - предприятие) к Российской Федерации в лице Министерства финансов Российской Федерации о взыскании 100 413 412 рублей 59 копеек расходов, связанных с перевозкой в 2008 году льготных категорий граждан, включенных в федеральный регистр.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Омская область в лице Министерства финансов Омской области.
Суд установил:
решением суда первой инстанции от 17.02.2010 исковое требование удовлетворено: с Российской Федерации в лице Министерства финансов Российской Федерации за счет казны Российской Федерации в пользу предприятия взыскано 100 413 412 рублей 59 копеек расходов.
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.05.2010 принят отказ предприятия от иска в части взыскания с Российской Федерации в лице Министерства финансов Российской Федерации за счет казны Российской Федерации 25 408 084 рублей 76 копеек. Решение суда от 17.12.2010 в данной части отменено. Производство по делу в указанной части прекращено. В остальной части решение суда от 17.02.2010 оставлено без изменения. С Российской Федерации в лице Министерства финансов Российской Федерации за счет казны Российской Федерации в пользу предприятия взыскано 75 005 327 рублей 83 копейки.
Федеральный арбитражный суд Московского округа постановлением от 02.09.2010 решение суда от 17.02.2010 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.05.2010 отменил, дело направил на новое рассмотрение в суд первой инстанции в связи с несоответствием выводов суда имеющимся в деле доказательствам.
Заявитель (предприятие) просит об отмене постановления кассационной инстанции,
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.