Заказать
Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение
Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.
Батяев А.А., Терехова Ю.К. Комментарий к Закону РФ от 7 июля 1993 г. N 5338-1 "О международном коммерческом арбитраже". - Специально для системы ГАРАНТ, 2011.
Данное издание представляет собой постатейный комментарий к Закону РФ от 7 июля 1993 г. N 5338-1 "О международном коммерческом арбитраже"
Настоящий комментарий подробным образом раскрывает и поясняет положения каждого пункта статей данного Закона. Рассмотрены значение МКАС, определения терминов, вопросы, связанные с арбитражным соглашением, процедуры рассмотрения спора и исполнения решений. Авторские выводы подкреплены примерами из судебной и хозяйственной практики
Комментарий предназначен для работников юридической сферы деятельности: юрисконсультов организаций, адвокатов, работников судебной системы. Он так же будет интересен студентам, аспирантам и преподавателям юридических ВУЗов и факультетов
Авторский коллектив
Батяев Андрей Андреевич - кандидат юридических наук, практикующий юрист. Автор комментариев к ФЗ "Об автономных учреждениях", "О науке и государственной научно-технической политике" и многих других
Терехова Юлия Константиновна - юрист ООО "Маркони" г. Москва
Список сокращений:
МКАС - международный коммерческий арбитражный суд;
ЕС - Европейский Союз;
НК РФ - Налоговый кодекс Российской Федерации;
ГК РФ - Гражданский кодекс Российской Федерации;
ГПК РФ - Гражданский процессуальный кодекс РФ;
АПК РФ - Арбитражный процессуальный кодекс РФ;
При подготовке настоящего издания использованы акты законодательства и нормативно-правовые акты по состоянию на 01.10.2010 г.