Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 25 октября 2010 г. N ВАС-15042/10
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации А.М. Медведева,
рассмотрев заявление Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Волгоградской области от 06.10.2010 N СД-04/15093 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Волгоградской области от 02.02.2010 по делу N А12-22375/2009 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 02.06.2010 по тому же делу по иску открытого акционерного общества "Российские железные дороги" к Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Волгоградской области о признании права собственности на недвижимое имущество - здание трансформаторной подстанции "жд дома", лит. А, год постройки 1978, назначение нежилое, два этажа, застроенная площадь участка 20,7 кв. м, площадь по внутреннему обмеру, предназначенная под помещение 31,5 кв. м, расположенное по адресу: Волгоградская область, г. Палласовка, ул. Юбилейная.
Установила:
заявление подано с нарушением требований, установленных частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой заявление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта.
Последний оспариваемый судебный акт по настоящему делу вступил в законную силу 02.06.2010, следовательно, срок на обжалование судебных актов в порядке надзора истек 02.09.2010. Заявление о пересмотре в порядке надзора судебных актов подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации согласно почтовому штемпелю на конверте - 07.10.2010, т.е. с пропуском установленного срока.
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока отсутствует.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 296 указанные обстоятельства являются основанием для возвращения заявления.
Руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации определила:
возвратить заявление Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Волгоградской области от 06.10.2010 N СД-04/15093 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Волгоградской области от 02.02.2010 по делу N А12-22375/2009 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 02.06.2010 по тому же делу.
Судья |
А.М. Медведева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 25 октября 2010 г. N ВАС-15042/10
Текст определения официально опубликован не был