Определение Федерального арбитражного суда Московского округа
от 3 июня 2008 г. N КГ-А40/5450-08-2
(извлечение)
Rассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:
В нарушение пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе не приложен документ, подтверждающий направление или вручение ООО "Старград" копии кассационной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.
Отсутствие указанного документа подтверждается актом канцелярии Арбитражного суда города Москвы от 27.05.2008т года.
В соответствии с частью 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Федеральный арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 настоящего кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.
Учитывая, что кассационная жалоба Правительства Москвы подана с нарушением требований пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, она подлежит оставлению без движения.
Ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины будет рассмотрено в случае принятия кассационной жалобы к производству.
Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил:
1. Кассационную жалобу оставить без движения.
2. Предложить заявителю - Правительству Москвы - в целях устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок до "20" июня 2008 г. представить непосредственно в Федеральный арбитражный суд Московского округа документы, подтверждающие направление или вручение ООО "Старград" копии кассационной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.
3. Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если все необходимые действия по устранению обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут совершены, и подтверждающие документы не будут представлены в Федеральный арбитражный суд Московского округа в срок, установленный в настоящем определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Московского округа от 3 июня 2008 г. N КГ-А40/5450-08-2
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании