Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 20 января 2011 г. N КГ-А40/17829-10 по делу N А40-155413/09-100-1006

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В кассационной жалобе истец (с учетом внесенных в заседании кассационной инстанции уточнений) просит отменить решение и постановление и направить дело на новое рассмотрение, ссылаясь на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела и имеющимся в деле доказательствам, на неполное выяснение обстоятельств, имеющих значение для дела. По мнению заявителя, представленные им акты являются надлежащими доказательствами выполнения работ и оказания услуг, поскольку они согласуются с условиями договора, отказов в принятии работ или услуг ответчиком не заявлено, иного способа удостоверить факт выполнения работ и оказания услуг стороны не предусмотрели, акты содержат конкретные сведения о сути хозяйственных операций, являются первичной учетной документацией, доказывающей факт выполнения работ (оказания услуг) по договору. Истец также ссылается на то, что условиями заключенного сторонами договора предусмотрено право заказчика при несогласии с актом выполненных работ представить мотивированную претензию. Между тем, акты выполненных работ за март и апрель 2009 г. по данному договору были подписаны ответчиком без возражений и замечаний. Истец также считает, что факт выполнения работ был более чем доказан, что подтверждается представленными в материалы дела договорами со сторонними организациями, актами выполненных работ.

...

Представитель ответчика просил оставить без изменения решение и постановление, сославшись на их законность и обоснованность, а также на несостоятельность доводов жалобы.

Проверив доводы жалобы, материалы дела, выслушав объяснения представителей сторон, кассационная инстанция не усматривает оснований для отмены решения от 19 мая 2010 г. в неизмененной части и постановления от 18 октября 2010 г. в связи со следующим.

Первая инстанция и апелляционная инстанция, в соответствии с ч. 1 ст. 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации повторно рассматривавшая дело, правильно определили спорное правоотношение и предмет доказывания по делу, с достаточной полнотой выяснили имеющие значение для дела обстоятельства."


Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 20 января 2011 г. N КГ-А40/17829-10 по делу N А40-155413/09-100-1006


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника