• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 6 сентября 2010 г. N КА-А40/8546-10 по делу N А40-156392/09-35-1221

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как следует из материалов дела, установленный законодательством о налогах и сборах срок уплаты НДС указан в требовании N 26292 как 20.12.2007, при этом в соответствии с решением Инспекции N 1295 по данному сроку подлежал уплате налог в сумме ... , а не в сумме ... Кроме того, в данном решении Инспекция указывает на наличие в карточке лицевого счета переплаты, в связи с чем налогоплательщик не был привлечен к налоговой ответственности.

Суды, исследовав доказательства, применив ст. 69 НК РФ, пришли к выводу, что поскольку требование N 26292 об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на 05.11.2009 не содержит подробных данных об основании взыскания налога, не содержит даты, с которой начинается исчисление пени, Инспекцией не представлено доказательств наличия у заявителя указанной в требовании суммы недоимки, требование N 26292 является недействительным, в связи с чем у суда кассационной инстанции в силу пределов полномочий, установленных п. 2 ч. 1 ст. 287 АПК РФ, оснований для переоценки обстоятельств, оцененных судами, и отмены судебных актов не имеется."


Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 6 сентября 2010 г. N КА-А40/8546-10 по делу N А40-156392/09-35-1221


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника