• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 24 февраля 2011 г. N КА-А41/547-11 по делу N А41-16846/10

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Обстоятельства, установленные судом, ответчиком не оспаривается, равно как факт неоплаты продукции в установленные сроки.

При изложенных обстоятельствах суды, руководствуясь положениями статей 309, 310, 454, 486 Гражданского кодекса Российской Федерации, пришли к правильному выводу об удовлетворении требований истца о взыскании задолженности по договору за поставленную продукцию.

В связи с установленным при рассмотрении дела фактом просрочки ответчиком оплаты продукции, суд в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации взыскал с него проценты за пользование чужими денежными средствами, исходя из суммы взыскиваемой задолженности, периода просрочки и ставки рефинансирования 8,25%."


Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 24 февраля 2011 г. N КА-А41/547-11 по делу N А41-16846/10


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника