Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение 2. Описание талона о прохождении государственного технического осмотра

Приложение 2

к приказу МВД РФ

от 15 марта 1999 г. N 190

 

Описание талона
о прохождении государственного технического осмотра

С изменениями и дополнениями от:

1 декабря 2008 г., 13 июля 2010 г.

 

Информация об изменениях:

Приказом МВД России от 1 декабря 2008 г. N 1048 в пункт 1 настоящего приложения внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

1. Талон о прохождении государственного технического осмотра (далее - талон) изготавливается в виде карточки размером 105x74 мм. Цвет талона сине-фиолетовый или сине-сиреневый.

2. На лицевой стороне талона содержится следующая информация:

2.1. Тексты, выполненные типографским способом: "МВД России", "Государственный регистрационный знак", две последние цифры года представления транспортного средства на очередной государственный технический осмотр, а также голографический защитный знак.

2.2. Десятизначный номер, содержащий серию (код региона и две буквы) и шестизначный порядковый номер талона.

2.3. Поля соответствующих размеров для заполнения реквизитов государственного регистрационного знака и месяца представления транспортного средства на очередной государственный технический осмотр (линейка высотой 10 мм в верхней части талона с римскими цифрами месяцев года от 1 до 12, заполняемая зачеркиванием (компостированием) ячейки с цифрой месяца, на который назначается представление транспортного средства на очередной государственный технической осмотр).

 

Информация об изменениях:

Приказом МВД России от 1 декабря 2008 г. N 1048 настоящее приложение дополнено подпунктом 2.4

 

2.4. Поля соответствующих размеров для указания года представления транспортного средства на очередной государственный технический осмотр (линейка высотой 10 мм в нижней части талона с указанием четырьмя цифрами восьми последовательных лет, в течение которых предполагается выдача талона, заполняемая зачеркиванием (компостированием) ячейки с цифрой года, на который назначается представление транспортного средства на очередной государственный технический осмотр).

3. На оборотной стороне талона содержится следующая информация:

3.1. Тексты, выполненные типографским способом: "Месяц прохождения очередного осмотра", "Марка, модель", "Гос. регистрационный знак", "Особые отметки", "Подпись и штамп госинспектора".

3.2. Поля соответствующих размеров для заполнения реквизитов по подпункту 3.1 и месяца представления транспортного средства на следующий государственный технический осмотр (линейка высотой 10 мм в верхней части талона с римскими цифрами месяцев года от 12 до 1, заполняемая зачеркиванием (компостированием) ячейки с цифрой месяца, на который назначается представление транспортного средства на очередной государственный технический осмотр).

4. Тексты надписей и реквизитов талона, выполненные типографским способом или на печатающем устройстве, должны иметь черный цвет.

 

Информация об изменениях:

Приказом МВД России от 1 декабря 2008 г. N 1048 пункт 5 настоящего приложения изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

5. Реквизиты по подпунктам 2.3, 2.4 и 3.2 могут заполняться шариковой ручкой, чернилами, фломастером или на печатающем устройстве.

6. Талон должен ламинироваться в специальный ламинационный пакет, на котором нанесен дубликат десятизначного номера по подпункту 2.2.

 

Информация об изменениях:

Приказом МВД России от 13 июля 2010 г. N 515 пункт 7 настоящего приложения изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

7. Бланк талона относится к защищенной от подделки полиграфической продукции уровня "А".