Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 2 марта 2007 г. N 1579/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Першутова А.Г., судей Завьяловой Т.В. и Тумаркина В.М.,
рассмотрев заявление индивидуального предпринимателя Ковригина Ю.Н. о пересмотре в порядке надзора решения суда первой инстанции от 26.06.2006, постановления суда апелляционной инстанции от 31.08.2006 по делу N А34-1319/2006 Арбитражного суда Курганской области и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13.12.2006 по тому же делу, установил:
индивидуальный предприниматель Ковригин Ю.Н. обратился в Арбитражный суд Курганской области с заявлением к Межрайонной инспекции ФНС России N 2 по Курганской области о признании недействительным ее решения от 23.11.2005 N 09-211.
Решением суда первой инстанции от 26.06.2006 заявленные требования удовлетворены частично.
Постановлением суда апелляционной инстанции от 31.08.2006 решение суда оставлено без изменения.
Федеральный арбитражный суд Уральского округа постановлением от 13.12.2006 названные судебные акты оставил без изменения.
Судебный акт может быть отменен или изменен в порядке надзора в случаях, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В ходе изучения судебных актов и мотивов, приведенных в заявлении предпринимателя, таких оснований не установлено.
Доводы заявителя направлены на переоценку исследованных судебными инстанциями фактических обстоятельств дела, что не входит в компетенцию суда надзорной инстанции.
Руководствуясь статьями 299, 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А34-1319/2006 Арбитражного суда Курганской области для пересмотра в порядке надзора оспариваемых судебных актов отказать.
Председательствующий судья |
А.Г. Першутов |
Судьи |
Т.В. Завьялова |
|
В.М. Тумаркин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 2 марта 2007 г. N 1579/07
Текст определения официально опубликован не был